Альтернатива наутилуса для debian

Безопасный для пробелов в именах файлов:

#!/bin/bash

/bin/find $PWD -type f | while read FILE
do
    _new="${FILE//\//-}"
    _new="${_new:1}"
    #echo $FILE
    #echo $_new

    /bin/mv "$FILE" "$_new"
done

Выполнил мой с cp вместо mv по очевидным причинам, но должен произвести то же.

2
26.11.2013, 14:44
6 ответов

Немо является хорошей альтернативой - это этот файловый менеджер для Корицы и основан на Наутилусе - посмотрите здесь.

Проблема в последних версиях, коричная экранная заставка, установленная с нею, означает, что экран заблокирован дважды...

Таким образом, в конечном счете я разочаровался в Немо и просто установил Ctrl+Alt+N в сочетаниях клавиш для выполнения команды killall nautilus

Можно также работать tracker-control -k который остановит вещь средства отслеживания, иногда Наутилус причин для катастрофического отказа (в рабочем столе Gnome по крайней мере). (Я установил это, а также Ctrl+Alt+Shift+T в сочетаниях клавиш).

Кроме того, в том, когда стартовый Gnome, Наутилус запускается в фоновом режиме и может часто стрелять к 100%CPU - можно остановить это путем выполнения gnome-session-properties и удаление галочки у него.

Удалить наутилус на Debian, работая sudo apt-get remove nautilus должен работать. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, это, желание может попытаться удалить другие вещи, которые Вы хотите, например, Инструмент Тонкой настройки Gnome, некоторые Медиаплееры, и т.д.

Вы могли работать sudo apt-get remove nautilus, и затем выполненный sudo apt-get install nautilus, поскольку это - не всегда наутилус, которые доставляют неприятности. но некоторые установленные расширения (интегрированный терминал, например). Выполнение обеих из этих команд удалило бы расширения как зависимости и затем переустановило бы nauilus самостоятельно, таким образом, это не может доставить такие неприятности.


Для установки марлина это не находится в обычных репозиториях, таким образом, это может помочь:

http://blog.desdelinux.net/instala-marlin-en-debian-testing/

2
27.01.2020, 22:22
  • 1
    Привет wilf спасибо за Ваш ответ. Проблема с killall наутилусом состоит в том, что он всегда повторно мечет икру... Я попробовал gnome-sesion-properties, и я не получаю этот "Протокол, указанный ** (gnome-session-properties:13808): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Не мог запуститься: не Может открыть дисплей": –  Marin 23.11.2013, 21:13
  • 2
    killall-w является другой альтернативой также. Причина, которую я назначил ему сочетанием клавиш, состояла в том, потому что - вещь зеркального отражения сохранила порождение ре. Затем вместо того, чтобы открыть терминал и т.д., я просто должен был нажать сочетание клавиш. Кроме того, я только что добавил другую опцию к своему ответу. –  Wilf 24.11.2013, 00:28

Проверьте Thunar, это действительно легко и должно обеспечить хороший опыт при просмотре.

Thunar Picture Это также возможно включить кнопки и применимо от под - синхронизировал Raspberry Pi к суперкомпьютеру - wilf

1
27.01.2020, 22:22
  • 1
    Привет и добро пожаловать в U&L. Вы могли развернуть это немного и объяснить почему? Хотя Ваш ответ может быть корректным, было бы более полезно, если бы это включало некоторые фактические детали относительно почему. Снимки экрана, и т.д. мог бы сделать это более ценным будущим посетителям, а также OP. –  slm♦ 24.11.2013, 01:51

Существует большая альтернатива для наутилуса - SpaceFM. Проверьте экран ниже:

spacefm

SpaceFM является снабженным вкладками файлом мультипанели и средой рабочего стола для Linux со встроенным VFS, udev-или основанным на HAL диспетчером устройств, настраиваемой системой меню и интеграцией удара. SpaceFM популярен среди новичка и продвинутых пользователей одинаково для его устойчивости, скорости, удобства и гибкости.

Зависит

  • GTK + v2 или v3 (2.18 через 3.x поддерживаемый)
  • udev или HAL
  • desktop-file-utils
  • общая информация пантомимы

Дополнительный:

  • udevil или udisks или pmount
  • уведомление запуска
  • пользовательские эмуляторы терминала
  • несколько фронтендов su
  • плагины

http://ignorantguru.github.io/spacefm/

См. также руководство: http://ignorantguru.github.io/spacefm/spacefm-manual-en.html

SpaceFM является довольно мощным инструментом. Можно установить его со способностью.

0
27.01.2020, 22:22

Я предложил бы взгляд на это хорошее Сравнение Файловых менеджеров (Википедия) о том, что доступно. Следующая вещь я предлагаю искать который Файловые браузеры использование Lightweighted GNU/Linux Distributons. Другой большой ресурс для поиска последнего является Часами Дистрибутива, где я посмотрел бы, что lightweighted Дистрибутивы используют и поглядели в их файловых менеджерах.

Как всегда, находя хорошо сбалансированное смешение аппаратных ресурсов (что возможно), и функциональность с понятным тире требования удобства. Лично, я очень удовлетворен Thunar, как - для меня (!!!) - это обеспечивает точно, что я хочу и нуждаюсь на G. В то же время я знаю много людей, что не довольно им.

Также личное сообщение: Не то, чтобы Ваш вопрос неуместен, но это имеет высокий потенциал для некоторого серьезного обсуждения, ограничивающего войну пламени... ;)

0
27.01.2020, 22:22

Pcmanfm похож на Наутилус, таким образом, можно найти, что это большая альтернатива.

-1
27.01.2020, 22:22

Я лично использую дельфина и рекомендую это, если Вы хотите больше featureful FM. Конечно, Ваш пробег может варьироваться.

-1
27.01.2020, 22:22

Теги

Похожие вопросы