Настройте Spamassassin для использования URIBL и Google Public DNS

Возможно, Ctrl-a c и system_powerdown ?

Предполагаемый работать, хотя это, казалось, не работало в моем случае; возможно, OpenBSD и QEMU ACPI не взаимодействуют достаточно хорошо.

4
12.10.2013, 17:06
2 ответа

Необходимо использовать сервер DNS BIND. Это является довольно прямым. В системах Debian используйте:

$ sudo apt-get install bind9

Затем настройте свой resolv.conf для указания на localhost.

1
27.01.2020, 21:00
  • 1
    Вы говорите, что не возможно использовать что-то более легкий вес, такой как dnsmasq или pdnsd? Я отредактировал свой вопрос, разъясните свой ответ? –  g33kz0r 12.10.2013, 17:05
  • 2
    Из страницы справочника dnsmasq: "Dnsmasq принимает запросы DNS и или отвечает на них от маленького, локального, кэша или вперед их к реальному, рекурсивному, серверу DNS".. Что означает, что это не может разрешить запросы отдельно. Необходимо будет указать конфигурацию на рекурсивный сервер DNS (как BIND), который может многократно выбрать соответствующие записи DNS. Как более безопасная альтернатива, я соглашаюсь с недостатками BIND. djbdns является опцией, но я не использовал его лично. –  sandyp 15.10.2013, 21:36

Чтобы избежать блока URIBL, вы должны либо указать на рекурсивный DNS-сервер, который сам по себе не заблокирован, либо запустить свой собственный полностью рекурсивный DNS-сервер на вашем собственном IP-адресе (который, предположительно, не заблокирован). Как предполагается, вы можете запустить что-нибудь полнофункциональное, например, bind или djbdns. Вам не сойдет с рук "легковесный" DNS-сервер, такой как dnsmasq, который пересылает свои запросы на другой DNS-сервер, так как если бы это сработало, вы могли бы просто использовать этот другой DNS-сервер напрямую!

Другая вещь, которая может сработать, вместо того, чтобы запускать свой собственный DNS-сервер, - это использование DNS-сервера провайдера или хостинговой компании, которая размещает ваш почтовый сервер. Он может не быть заблокирован.

1
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы