Логика позади двоичной установки Пост-ГРЭС соединяет каналом на Debian

Поскольку у людей есть различные потребности, и хорошо иметь альтернативы, приспосабливающие Ваши потребности в данной ситуации. Оболочка является просто инструментом самостоятельно и должна быть заменимой любым другим, по-моему. Это - питание Unix/Linux, настроенного против того, чем Microsoft Windows приняла решение быть.

Так же... Почему там столько текстовых редакторов? Почему люди разрабатывают новый браузер, если уже существует один? Почему там GNOME, KDE, Xfce, LXDE, E17, и т.д.?

4
05.12.2013, 02:46
2 ответа

Это разделение довольно типично для большинства сервисов. Я нахожусь на Fedora, но большинство дистрибутивов делает то же с точки зрения организации файлов на основе их типа в определенные области.

Взгляд на SQL-сервер Пост-ГРЭС:

  1. Конфигурационные файлы входят /etc/
  2. Исполняемые файлы входят /usr/bin
  3. Библиотеки входят /usr/lib64/pgsql/
  4. Информация о локали входит /usr/share/locale/
  5. Страницы справочника и документы входят /usr/share/
  6. Данные входят /var/lib/

Рациональное для того, чтобы иметь каталог библиотек usr/lib/postgresql в Вашем случае, который эквивалентен /usr/lib64/pgsql/ для моей установки, то, что приложения могут использовать библиотеки функций, которые обеспечиваются Пост-ГРЭС. Эти функции содержатся в этих библиотеках.

Таким образом, как разработчик приложений, Вы могли связаться против библиотек здесь для слияния вызовов функции в Пост-ГРЭС в приложение. Эти библиотеки часто будут времена включать документацию API, и разработчики Пост-ГРЭС удостоверяются, что сохранили свой API указанным и работающий правильно через эти библиотеки, так, чтобы приложениям, которые используют их, можно было гарантировать это, они будут работать правильно с этой конкретной версией Пост-ГРЭС.

2
27.01.2020, 20:54

Это - политика распределения Debian, что конфигурационные файлы, двоичные файлы и данные хранятся в этих трех различных местах. Существуют различные причины этого, включая:

  • непротиворечивость между пакетами
  • легче сказать, который каталоги создать резервную копию, контролировать, настроиться, и т.д.
  • мог смонтироваться/usr только для чтения

Причина двоичные файлы разделяются по двум каталогам, имеет отношение, как Debian удается позволить устанавливать несколько основных версий PostgreSQL параллельно. Детали этого объяснены /usr/share/doc/postgresql-common/architecture.html. Таким образом:

  • Все программы хранятся в /usr/lib/postgresql/X.Y/bin.
  • Для программ серверной стороны можно назвать тех который непосредственно имеют полный путь, или использовать обертки Debian как pg_ctlcluster получить доступ к ним.
  • Для клиентских программ символьные ссылки помещаются в /usr/bin та точка к pg_wrapper, который автоматически выясняет правильную версию для вызова.
3
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы