Включить систему клавиатурой USB?

Обновление glibc к версии, поддерживаемой Вашим распределением, является низким риском. Это записано для обработки совместимости с версиями, что дата далеко назад, и (раскрытие ошибок) новая версия должна просто быть понижением замены. Установка новой версии в некотором странном месте более опасна, по моему скромному мнению.

5
30.11.2013, 20:10
1 ответ

Это зависит от того, какой уровень пробуждения ACPI поддерживается в Вашем BIOS и материнской плате. Для большего количества детали см. глобальные состояния ACPI; но короче говоря, это сведется к Вашему следу поддержки BIOS от различных состояний:

  • S3: приостановите к RAM
  • S4: Hiberate
  • G2/S5: Мягкий прочь

Кроме того, на некоторых материнских платах, только подмножество USB-портов могло бы поддерживать след на USB. Я предлагаю проверить документацию на Ваш manualboard.

Златовласка действительно предлагала в комментариях, что взлом ядра мог бы помочь, и он был близок, но Вы не должны на самом деле изменять ядро. Вместо этого Вы изменили бы свои сценарии выключения питания, такие, что в последней фазе выключения питания, Вы пишете 4 или disk кому: /sys/power/state. Я не уверен, что подход на самом деле поможет, если Ваша система только не реализует USB-wake-from-S4 и не USB-wake-from-S5, который маловероятен (они практически идентичны в проектировании системы).

2
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы