Почему один дистрибутив Linux работает более горячий, чем другой на ноутбуке?

Максимальное разрешение 800x600 предполагает, что Ваш X-сервер в виртуальной машине использует драйвер SVGA. SVGA является самым высоким разрешением, для которого существует стандартная поддержка; кроме того, Вам нужен драйвер.

VirtualBox эмулирует графический адаптер, который характерен для VirtualBox, он не эмулирует ранее существующий аппаратный компонент как большинство других подсистем. Гостевые дополнения включают драйвер для того адаптера. Вставьте гостевые дополнения CD из меню устройства VirtualBox, затем запустите программу установки. Выйдите из системы, перезапустите X-сервер (отправить Ctrl+Alt+Backspace из меню VirtualBox), и у Вас должно быть разрешение экрана, которое соответствует Вашему окну VirtualBox. Если Вы находите тихую необходимость в ручной тонкой настройке Вашего xorg.conf, руководство имеет некоторые указатели.

Существует предел тому, как высоко можно стать, должными на сумму памяти, которую Вы выделили графическому адаптеру в конфигурации VirtualBox. 8 МБ дадут Вам до 1600x1200 в 32 цветах. Движение кроме того главным образом полезно, если Вы используете 3D.

7
10.03.2011, 06:55
3 ответа

Поскольку geekosaur и Tshepang говорят: Предположение, что оба дистрибутива используют то же ядро, остающиеся различия, должно свестись к параметрам конфигурации по умолчанию.

Могло стоить исследовать немного перед переключающимися дистрибутивами (изменяющий настройки, по-видимому, более быстро, чем установка новой ОС), я предлагаю

  • Система контроля> Предпочтения> Появление> Визуальные эффекты - можно предпочесть, чтобы "ни один" не создал меньше нагрузки для ЦП и графики.
  • Установите и выполните PowerTOP, утилита Linux, чтобы помочь разыскать преступников потребляемой мощности. (Это доступно от центра программного обеспечения Ubuntu.)
  • Существует целый набор других настроек, которые могут влиять на потребляемую мощность, но PowerTOP будет, вероятно, вести Вас тем, которые являются самыми релевантными.
7
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Мои визуальные эффекты уже выключены, поскольку я предпочитаю копить ЦП и память для науки и обработки изображений. Powertop выглядит интересным - он мог бы помочь. –  DarenW 10.03.2011, 08:50

Ubuntu также значения по умолчанию к голодной ЦП усладе для глаз (курсоры с анимацией и т.п.).

3
27.01.2020, 20:17

Предположение, что оба используют то же восходящее ядро, запускается путем проверки различий между конфигурациями ядра для каждого. В Debian (и я предполагаю Ubuntu), это будет найдено в "/boot/config-2.6.32-5-686-bigmem". Я ожидал бы, что младшее ядро, более вероятно, выполнит вентилятор (последняя и самая большая молитва).

Они оба выполняют подобный выбор пакетов? Обратите внимание, что Ubuntu будет значением по умолчанию устанавливать чертовски много больше материала, и некоторые из них были бы продолжительными приложениями (например, демоны), который может спросить больше внимания ЦП, чем нормальные приложения. Дуга склоняется больше на минимализме.

0
27.01.2020, 20:17
  • 1
    Относительно пакетов: В системе Дуги у меня было огромное количество вручную скомпилированных программ, огромных научных приложений, в то время как эта довольно новая установка Ubuntu имеет, возможно, 1/4 материал (до сих пор). Ничто не материал, который работал бы все время негласно, помимо нормальных сетей, X11 и т.д. (АФИК!) –  DarenW 10.03.2011, 08:05
  • 2
    я вижу, что никакие / и т.д. / *big* не не берут в голову что точное имя файла. Ubuntu изменяет многие вещи в / и т.д. относительно debian. –  DarenW 10.03.2011, 08:07
  • 3
    @dar я имел в виду/boot/config.... –  tshepang 10.03.2011, 08:33

Теги

Похожие вопросы