ЛАМПА LiveCD с IDE и xDebug

Вы удостоверялись, что владение и режим Вашего ~/.ssh каталог на удаленной стороне корректны? Это должно принадлежать Вам и иметь 0700 полномочий, т.е. chmod 700 ~/.ssh. Также chmod go-w ~ поскольку это проверяется также - потому что любой с разрешением записи на Вашем корневом каталоге может изменить полномочия .ssh каталога.

0
28.09.2013, 18:58
3 ответа

Можно использовать живую систему сборки для создания ISO или образа USB с различными наборами пакетов на борту.

Пример команды оболочки:

lb config noauto \
        --apt aptitude \
        --bootappend-live toram \
        --security "true" \
        --apt-secure "true" \
        --linux-flavours clean \
        --binary-images iso-hybrid \
        --bootloader grub \
        --verbose

lb build --verbose

Тем путем Вы будете, заставил изогибридный живой CD с начальной загрузкой таранить опцию. Однако живая сборка на этапе назвала "трудную разработку", таким образом, любая опция может стать неактивной или повреждение.

Например, с быстрыми взглядами, я нашел, что опции - пакеты и - списки пакета не делают активный в моей Ubuntu 13.04 lb (Версия: 3.0~a57-1ubuntu6.). Документация также изменяется очень быстро, необходимо быть, получил фактический для дистрибутивного.

Используйте что-то как:

--packages php5-xdebug,apache2 \

Вставить часть ЛАМПЫ или полной ЛАМПЫ в ISO.

Или

Можно генерировать любую такую ISO онлайн на сайте: http://live.debian.net/

2
28.01.2020, 02:28
  • 1
    Не уверенный, как это может работать, потому что, чтобы заставить xDebug работать, некоторое удовлетворение требованиям заказчика после установки требуется. –  oshirowanen 28.09.2013, 20:36
  • 2
    Можно настроить ISO рычагами, практическим руководством прочтенной в прямом эфире сборки. Однако live.debian.net не поддерживает много функций, что можно продвинуться Ваш сам. –  apex_predator 28.09.2013, 20:56

Linux под ключ походит на что-то, что выполняет Ваш список требований. Конкретно Вы захотите смотреть на версии веб-разработки. Существует 2 типа, Платформа и Стек.

Также Вы могли бы хотеть просмотреть список livecdlist.com. Это датировано, но все еще имеет несколько дистрибутивов, перечисленных, которые являются активными и процветающими. Не позволяйте датам отпугнуть Вас, они просто не усовершенствовали их.

1
28.01.2020, 02:28

Кажется, существует некоторая ЛАМПА живой CD вокруг, но "xDebug" требование довольно специализировано.

Так как xDebug является открытым исходным кодом и может быть скомпилирован от такого, вот возможность:

  1. Выберите LAMP живой CD, Вы любите и загружаете его в системе с пустым, перезаписываемым разделом расширения, который можно смонтировать - что-то на карте с интерфейсом USB было бы прекрасно, это, вероятно, не должны быть больше чем 100 МБ, в зависимости от того, сколько пространства xDebug потребности - затем монтируют тот раздел где-нибудь. Живой образ CD, который Вы выбираете, должен быть тем, который не вполне заполняет весь CD, потому что Вы собираетесь увеличить его немного для создания места для xDebug (на тех же ~50-100 МБ).

  2. Живой CD /usr/local вероятно, ничего не содержит или маленькой иерархии (мусорное ведро, lib, доля, и т.д.) ни с чем в подкаталогах. Скопируйте то, что там в каталог на Вашем смонтированном разделе. Если /usr/local не существует или пуст, не волнуйтесь об этом.

  3. Размонтируйтесь Ваш раздел затем повторно монтируют его на /usr/local.

  4. Сборка и установка xDebug к /usr/local. Тест, чтобы видеть, работает ли это. Последующие шаги могут быть сделаны от liveCD или регулярной системы, но Вам нужен доступ к двум вещам: раздел с usr/local наполняет в нем, и .iso изображение liveCD.

  5. Получите размер материала в usr/local разделе с du -h, и затем используйте parted или gparted увеличить исходный .iso живой ЛАМПЫ CD той суммой плюс некоторое пространство для маневра.

  6. Смонтируйте .iso: mount lampCD.iso /mnt/iso -- /mnt/iso мог быть где угодно, это удобно.

  7. Скопируйте материал "usr/local" xDebug с USB (или безотносительно) раздел в /mnt/iso/usr/local.

  8. Размонтируйте .iso (umount /mnt/iso).

Угадайте что? Это .iso файл теперь содержит материал, который Вы скопировали в него, в то время как он был смонтирован. Это означает, записываете ли Вы новый CD с .iso, это будет исходный живой CD с xDebug, установленным на нем.

Существует несколько потенциальных глюков. Прежде всего, /usr/local может не быть в $PATH, но это легко зафиксировать. Конечно, Вы, вероятно, хотите сделать ту часть конфигурации живого CD, поэтому однако Вы делаете это, сделайте это к смонтированной .iso файловой системе при копировании xDebug. Второе довольно подобно: xDebug требует, чтобы Вы настроили php.ini. Я не крупный php пользователь, но предположение, что это - тонкая настройка в масштабе всей системы, Вы, вероятно, также хотите сделать это к смонтированному изображению так, чтобы это стало частью живого CD.

0
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы