Виртуализация низкокачественного виртуального сервера

Можно также использовать

udisks --unmount /dev/sdb1

который не требует корня.

1
07.08.2013, 20:43
3 ответа

Для изучения основ и для сценариев я не виртуализировал бы вообще. Сделайте им отчеты обычного пользователя и позвольте им играть вокруг. Они не могут изучить сторону системного администратора вещей тот путь, но дали бы им хорошую основу.

Поскольку фактические sysadnin наполняют, я попытался бы найти немного дешевыми или пожертвовал старые ПК. Linux может все еще работать на некоторых очень старых аппаратных средствах. Возможно, найдите компанию не слишком далеко, кто заменяет их рабочие столы, и убедите их жертвовать старые для налогового списания и бесплатной рекламы.

Изучение на реальных аппаратных средствах, по-моему, дало бы им лучшее представление о том, как все сотрудничает и позволяет им сделать, вещам нравится, устанавливают ОС с нуля, которую Вы не можете сделать на VM.

1
27.01.2020, 23:53
  • 1
    , "Жертвующего аппаратные средства" - превосходная идея. Я не думал об этом... –  rahuL 08.08.2013, 07:06
  • 2
    В одном highschool уроке, который я посещал, у нас был весь блок (вероятно, приблизительно 50), пожертвовал ПК. Некоторые работали. Некоторый ремонт, в котором нуждаются. Первая часть наших уроков должна была взять один и согласовать его. Изученный много того пути. –  Grant 08.08.2013, 14:47

Если Вы устраиваете студентов, имеющих все равно версию Linux, Вы могли бы использовать OpenVZ. OpenVZ является контейнерной технологией, которая позволяет Вам иметь отдельные машины без большой части издержек подхода виртуализации, используемого KVM.

Я использовал его экстенсивно, и это является потрясающим для загрузки большого количества машин на единственном поле. Я в настоящее время имею 12 + машины, работающие на единственном поле AMD с 3 ядрами и 4 ГБ RAM. Эти системы являются бездисплейными, таким образом, нет никакого рабочего GUI, но это превосходно для установки систем, где пользователи могут узнать о заботе о системе (каждый VM имеет свои собственные пакеты - я использую CentOS), и для того, чтобы сделать изучение оболочки Unix.

0
27.01.2020, 23:53

Контейнеры OpenVZ позволяют Вам выполнять VM's Linux с удивительно низкой суммой поршня.

Proxmox имеет фантастический сервер виртуализации, который поддерживает контейнеры OpenVZ.

Ресурсы

0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы