Как увеличить системную загрузку ЦП / использование в Солярисе 10 для тестирования nagios?

Каталог является (концептуально) специальным "файлом", который содержит список имен и inode числа, на которые указывают те имена. Некоторые имена могут быть подкаталогами. Существует специальная запись .. который указывает на родительский каталог.

Так, его ясное, меняя имя файла легко: Вы просто меняете имя в записи каталога, ничем ином. Это содержит, является ли файл на самом деле файлом или является "файлом", используемым для хранения содержания другого каталога. Действительно, то же rename syscall делает обоих.

Копирование, однако, является намного меньшим количеством тривиальной операции. Вы могли просто скопировать каталог "файл", но затем у Вас будет два каталога, где файлы, то же (они были бы hardlinks). Если бы у Вас была система, которая позволяет hardlinks каталогам, то это было бы к, но так как никакая современная система не признает, что, по крайней мере, к некорневому, необходимо сделать ту копию для каждого подкаталога. Можно на самом деле спросить cp для этого поведения с cp -lR: -l для жесткой ссылки, -R для той рекурсии.

Но отъезд всего связался, вероятно не, что Вы хотите. Вместо этого Вы хотите cp скопировать каждый файл. Это - довольно дорогая операция: каждый файл должен быть считан в память и записан обратно к диску во втором месте. На самом деле требуется несколько syscalls, чтобы открыть, считать, записать и закрыть файлы, и это должно быть повторено для каждого файла.

Традиционные файловые системы прокладывают себе путь на диске, также. Нет никакого способа скопировать набор файлов, кроме пройти каждого индивидуально и скопировать его, и это - типы файловых систем, которые использовались, когда основные утилиты командной строки были разработаны.

1
20.08.2013, 02:37
2 ответа

Согласно Вашему комментарию Ваша цель не состоит в том, чтобы на самом деле увеличить нагрузку на сервер, Вы только хотите протестировать предупреждение Nagios в случае высокой загрузки.

Для того, чтобы сделать это, я не попытался бы на самом деле увеличить загрузку сервера, загрузкой сервера трудно искусственно управлять так, это не очень надежный сценарий тестирования. Вместо этого Вы могли сохранить вывод sar в файл отредактируйте содержание файла и затем используйте содержание этого файла вместо того, чтобы назвать команду SAR для тестирования проверки Nagios.

sar 3 10 > /tmp/sar_output
vi /tmp/sar_output #write the numbers that you want

Затем в Вашем nagios проверяют сценарий, вместо вызова sar Вы просто делаете cat /tmp/sar_output

Таким образом, Ваш тест происходит в управляемом условии и более надежен, чем путем нахождения творческих способов увеличить загрузку сервера.

1
27.01.2020, 23:53

La forma más sencilla es con el comando yes.

yes > /dev/null &

Es posible que deba ejecutar el comando anterior varias veces para aumentar la carga de la CPU.

Para eliminar todo el proceso yesdespués de probar con un solo comando.

killall yes
0
27.01.2020, 23:53

Теги

Похожие вопросы