Как получить доступ через терминал к ntfs смонтированному разделу?

tmux 1.7 имеет несколько функций, которые могут помочь установить и поддержать сплошные/упакованные числа окна:

  • move-window команда изучила новое -r опция, которая перенумерует все окна на сессии (или текущая сессия или один указанный с -t опция).

    Если у Вас есть ряд окон как {1:A, 4:B, 15:C}, то можно работать move-window -r перенумеровать их к {1:A, 2:B, 3:C} (они запустят с Вашего base-index; 1 в этом примере).

  • Когда renumber-windows опция сессии включена, tmux автоматически перенумерует окна сессии (как с move-window -r) после того, как любое окно закрывается.

    Если Вам нравится это поведение, можно включить его в глобальном значении так, чтобы все сессии, которым для не переопределения его автоматически включат его:

    set-option -g renumber-windows on
    
1
14.08.2013, 19:58
2 ответа

После того как Вы смонтировали, что диск на Вашем рабочем столе использует mount команда для овладения раздела и диска файловая система NTFS. Это будет тот, как который строка смотрит немного:

 /dev/sdb1 on /some/mount/point type ntfs

/dev/sdb1 могло быть любое количество дисков /dev/sda, /dev/sdb, /dev/sdc и т.д. и любой из разделов на том диске /dev/sdb1, /dev/sdc2, /dev/sdb3 и т.д. /some/mount/point будет то, где debian automounted тот раздел. Я предлагаю в целях монтирования его "автоматически", Вы выбираете другую точку монтирования. mkdir /ntfsdisk или подобный для точки монтирования, местоположения и названия этого Ваш выбор. А также это, можно смонтировать диск, чтобы иметь определенное владение (таким образом, например, некорневой пользователь может получить доступ к файлам). В этом случае используйте id управляйте и сделайте примечание своего uid (например, это может быть 1000). Если Вы действительно будете хотеть получить доступ для того пользователя, то необходимо будет установить filw владение на точке монтирования chown username /ntfsdisk где имя пользователя является именем пользователя пользователя, Вы хотите предоставить доступ к.

После того как Вы определили ntfs диск и выбрали место для монтирования его (и сделали каталог), необходимо будет добавить запись в/etc/fstab с редактором. Необходимо будет отредактировать /etc/fstab как пользователь root или через команду sudo. Запись должна выглядеть подобной:

 /dev/sdb1   /ntfsdisk  ntfs   defaults,user,uid=1000   0 2

Это должно быть достаточно, чтобы это было автоматически смонтированный на Вашей следующей начальной загрузке. Можно понять то, что та строка в fstab подразумевает под рассмотрением страницы справочника для него man fstab. Я протестировал бы точку монтирования, после того как Вы добавили его к fstab umounting точка монтирования, автосмонтированная Вашим менеджером окон. Можно сделать это или с помощью менеджера окон, или через umount команда. Необходимо затем смочь mount /ntfsdisk.

2
27.01.2020, 23:29
  • 1
    Возможно добавить какую-либо строку кода, таким образом, она удаляет какой-либо файл спящего режима при монтировании, поскольку это - на самом деле раздел Windows? –  diegoaguilar 15.08.2013, 02:07
  • 2
    И между прочим, вполне прилично ответил, Спасибо! –  diegoaguilar 15.08.2013, 02:16
  • 3
    я принимаю Вас, падает на эту проблему... askubuntu.com/questions/145902 / … –  Drav Sloan 15.08.2013, 08:05

для монтирования его автоматически необходимо будет сделать запись в fstab. просто погуглить его, и это даст Вам много результатов. Как побочный эффект Вы возьмете много интересного материала, что Вам мог бы понравиться (рассмотрение Вашего интереса к командной строке) термин, который Вы ищете для монтирования командной строки, будет, "монтируют опции для ntfs"

1
27.01.2020, 23:29

Теги

Похожие вопросы