Windows 7 двойной загрузки и Дуга Linux

Это выравнивается по ширине просто, потому что альтернатива - в целом - является большим количеством работы для меньшего количества усиления.

Фактически все вычислительные системы (мог спорить: все системы, период), создаются в слоях. Каждая платформа делает предположения о том, что ниже ее. ls предполагает, что будет стандартная библиотека C. Который предполагает, что будет ядро. Который принимает, там будет вычислять аппаратные средства. Который предполагает, что и т.д. будет устойчивое напряжение.

Путем создания тех предположений: Я пишу код быстрее. Я могу сделать больше. Я не забочусь о связывании библиотеки C, или библиотеки zip или crypto библиотеки: кто-то еще делает это. И когда кто-то еще решает улучшить или обновить те компоненты, я извлекаю выгоду прозрачно. И также - все другие программы, совместно использующие тот код. В последовательной системе это быстрее, более чисто, меньше, лучше.

Но, как Вы отмечаете, это больше зависит. И если crypto обновлен несовместимым способом, я повреждаюсь, и управление пакетом становится трудным. Чтобы действительно отделить виды deps, которые делают управление пакетом трудным компоненты должны встроить свой deps. Они должны включать больше стека ниже их. И это - затруднение проблемы: для создания программы, которая имеет меньше зависимостей нам нужна система сборки, которая понимает больше. И это не то, где разработчики хотят к (или если) проводят их время.

Вы описываете текущее затруднительное положение как "экстремальную связь". Люди экспериментировали с созданием всего независимого: останов контроля, дистрибутив Linux, который имеет целью сохранять все двоичные файлы статически связанными. Но экстремальное отделение было бы так же изнурительно: вообразите один VM для каждой программы.

Феноменальный рост нашей промышленности происходит в основном из-за нашей способности создать быстро на том, что прибыло прежде. Буквально и метафорически, мы стоим на плечах гигантов. Возможно, в будущем, мы будем глотать гиганта как первый шаг создания одного более высокого. На данный момент, тем не менее, компромисс кажется примерно корректным: позволяет продолжают подниматься и удостоверяются, что гиганты ниже нас играют по правилам.

1
18.03.2019, 05:42
1 ответ

Я использую ArchLinux на всех своих машинах.

К сожалению, установщик ArchLinux больше не как новичок, дружелюбный, поскольку это однажды был всего лишь устанавливающий Arch, или хинду является хорошим полезным опытом.

Linux не называет разделы с точки зрения C:\, D:\, E:\ вместо этого это будет /dev/sda1, /dev/sda2, /dev/sdb1. Обратите внимание, что *отклоняют, дифференцируется между разделами на том же диске по сравнению с физически отдельными дисками. Буква X в /dev/sdX указывает диск и число # /dev/sda# указывает раздел.

Кроме того, сырые данные /dev/sdX# узлы устройства являются отдельными от своих точек монтирования (традиционно /media/<label>, с SystemD теперь /run/media/<user>/<label>). Однако для текущего установщика ArchLinux Вы вручную смонтируетесь / (корневой раздел; эквивалентный Windows C:\) к /mnt в целях установки.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы сначала загрузить GParted LiveCD. Это поможет Вам понять свои разделы и позволить, Вы для подготовки их к установщику через графическое (GUI) имеете в виду.

У Вас может только быть 4 основных раздела с помощью традиционной таблицы разделов DOS/MBR, таким образом, можно принять решение сделать 4-й раздел extended и в этом создают logical разделы. Выбрать EXT4 для Вашего раздела ArchLinux. Необходимо также создать a SWAP раздел (2 ГБ рекомендованы; эквивалентный Windows pagefile или hiberfil.sys) для спящего режима и виртуальной/водосливной поддержки RAM. Я не думаю, что Вам будет нужно отдельное /boot раздел.

Кроме того, я настоятельно рекомендую выбрать загрузчик GRUB2. Это предлагает много функций (таких как начальная загрузка ISO) и работает в основном "из поля" с ArchLinux. Можно генерировать использование файла конфигурации os-prober и grub-mkconfig это создаст запись загрузки для Windows. Часть того материала на Wiki расценивает UEFI или альтернативные методы начальной загрузки, которые не должны касаться Вас.

Всего наилучшего

6
27.01.2020, 23:15
  • 1
    +1 Один вопрос, все еще неясный. Когда я работаю # modprobe dm-mod и # grub-install --recheck /dev/sda, будет разрыв пост-MBR быть достаточным для размещения GRUB core.img? –  antonio 12.08.2013, 03:34
  • 2
    MBR составляет первые 512 байтов (440 из которых резервируется для загрузчика) и у меня никогда не было проблемы с этим. Просто используйте это руководство pacman -S grub os-prober && grub-install --recheck /dev/sdX && grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg О, и к вашему сведению никакая потребность загрузиться dm-mod модуль, это для чтения зашифрованных дисков. –  justbrowsing 12.08.2013, 03:46

Теги

Похожие вопросы