x0vncserver перестает отвечать, когда активна заставка

Я использую старый ноутбук с Xubuntu 20.04 в качестве сервера, который стоит в шкафу с закрытой крышкой, используя x0vncserver для удаленного доступа к нему. Недавно мне пришлось перезагрузить его, но когда он снова заработал, я не смог управлять им через VNC. Я мог видеть экран и двигать мышью, но щелчки мышью и нажатия клавиш игнорировались. Дальнейшее расследование показало, что все было в порядке до тех пор, пока не сработала заставка — нет заставки, и все в порядке, но в тот момент, когда включается заставка, она перестает отвечать на запросы.

На данный момент я отключил хранитель экрана, что на самом деле не является удовлетворительным решением. Может ли кто-нибудь предложить, в чем может быть проблема или что я могу сделать, чтобы исправить это?

Обновление:Это не заставка. Я отключил заставку, но экран по-прежнему гаснет примерно через 5 минут (несмотря на то, что в настройках питания указано, что ничего не делать, когда крышка закрыта, никогда не переходить в спящий режим и т. д.), и в этот момент я теряю интерактивность. Раньше он работал нормально, пока я не перезагрузился на днях, и я понятия не имею, что я мог сделать, чтобы повлиять на это.

0
25.06.2020, 20:12
1 ответ

Это была не заставка. Я также пытался отключить DPMS с помощью xset, что вроде -сработало, но, наконец, я нашел правильное решение :, установив IgnoreLid = true в /etc/UPower/UPower.conf. Теперь я повторно -включил заставку, и я все еще могу взаимодействовать с машиной, даже когда крышка закрыта. Без этой настройки что-то все равно происходит, когда крышка закрыта, несмотря на то, что я говорю ничего не делать, когда крышка закрыта.

0
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы