Потеря KVM данных?

awk -F'\t' -vOFS='\t' '{ gsub("CC", "C", $1) ; gsub("AA", "A", $1) ; print }'

Замена $1 со столбцом, который Вы хотите изменить.

2
13.04.2017, 15:13
2 ответа

Всегда возможно повредить файловые системы, это - природа зверя.

Установки

Однако я использовал KVM на работе и домой для более чем 3 + годы теперь, и мы никогда не испытывали единственную проблему. Мы выполняем соединение гостей, главным образом CentOS, Ubuntu и Windows Server 2008R2. Хосты KVM являются CentOS 5 + 6.

Доступ к долям

Мы обычно монтируем доли им по сети, мы никогда не монтируем локальные разделы без операционной системы от хоста в гостей. Скорее мы работаем на Samba хост и затем совместно используем папки в гостей по мере необходимости.

Единственной другой интересной вещью, которую мы делаем, является один из гостей, выполняет нашу систему настройки, Сапожника, и та система использует NFS для деления каталога, содержащего весь ISOs для различных Ose, что мы должны, создавал/поддерживал.

Это позволяет нам вращать новый VMs по сети без любого установочного носителя, такого как DVD и т.д.

Устойчивость

У нас были перебои в питании (они являются довольно частыми в нашей области), и хосты KVM имеют регулярно теряемую силу, и у нас никогда не было единственной проблемы или с хостом или с гостями, возвращающимися.

Структура диска

Мы не сделали ничего специального в нашей установке. Мы устанавливаем ext4 partions и затем помещаем объем LVM сверху их. Это - запас для того, как Feodra/CentOS/RHEL делают структуры диска.

Сообщите мне, есть ли у Вас дальнейшие вопросы, я могу предоставить больше подробную информацию в случае необходимости.

2
27.01.2020, 22:14

Пока Вы придерживаетесь cache=none у Вас не должно быть проблем, и это - лучшая практика для не использования других опций так или иначе.

0
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы