Поп! _В ОС после установки отсутствует файл Windows 10 efi `/boot/efi/EFI/Microsoft`

Допустим, для демонстрации вы хотите запустить это на удаленном хосте:

for i in $(seq 60) ; do
    echo "$i seconds of 60"
    sleep 1
done

.... и хотите, чтобы он продолжал работать, когда ваше ssh-соединение обрывается.

Самый самый простой способ сделать это с помощью tmux:

tmux new-session -d
tmux new-window bash -c 'for i in $(seq 60) ; do echo "$i seconds of 60" ; sleep 1 ;done'

После этого вы вернетесь к командной строке, как будто ничего не произошло. Но скрипт будет работать в tmux в памяти. Если вы выйдете из оболочки (или ваше ssh-соединение прервется ), оно продолжит работу.

Чтобы подключиться к сеансу tmux, чтобы увидеть программу, работающую в вашем терминале,запустите эту команду:

tmux attach-session

Чтобы выйти из сеанса tmux, оставив его работающим в фоновом режиме, нажмите ctrl-b, а затем d.

Чтобы завершить сеанс tmux, просто подключитесь к нему, завершите свою программу, если она все еще работает exitв оболочке обычным способом. Или из-за пределов сеанса tmux:

tmux kill-session
0
25.06.2020, 23:55
1 ответ

Подкаталога -ubuntuв /boot/efi/EFIтакже нет, так что, к сожалению, похоже, что вы перезаписали весь диск при установке Pop! _ОС. Или, по крайней мере, вы случайно отформатировали системный раздел EFI, что привело к потере загрузчиков любой другой ОС, которую вы установили.

Загрузчику Windows требуется много файлов, :один из них — BCD, который адаптирован для вашей системы, поэтому его нельзя скопировать, но его необходимо заново сгенерировать специально для вашей системы.

Если системный раздел Windows все еще присутствует на диске, самый простой способ восстановить загрузчик Windows — загрузиться с установочного носителя Windows, выбрать «Восстановить компьютер», «Устранение неполадок», а затем «Автоматическое восстановление». Вот описание с картинками.

После этого вы можете обнаружить, что Windows сделала себя вариантом загрузки по умолчанию, но это можно исправить, зайдя в настройки BIOS и отрегулировав порядок загрузки, чтобы сделать «Pop! _OS 20.04 LTS» первым. опять таки.

Если у вас также установлена ​​Ubuntu, вы можете -повторно установить ее GRUB :, хотя Pop! _GRUB ОС может автоматически -обнаруживать Ubuntu и предлагать его в качестве опции в меню загрузки GRUB, Ubuntu будет зависеть от Pop! _Загрузчик ОС, пока вы его не переустановите. Так что, если вы удалите Pop! _OS в будущем, у вас не будет возможности войти в Ubuntu, если вы не исправите это заранее.

У вас также могут возникнуть небольшие проблемы с установкой обновлений ядра и/или GRUB в Ubuntu, так как пакет обновления может попытаться обновить конфигурацию GRUB и обнаружить, что он больше не находится в ожидаемом месте.

1
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы