Каковы преимущества использования нескольких кэшей LVM?

Я нашел ответ здесь:

https://github.com/NixOS/nixpkgs/issues/26776#issuecomment-310555407

Мне помогло:

systemd.services.sshd.wantedBy = lib.mkOverride 40 [ "multi-user.target" ];

0
31.10.2020, 02:13
1 ответ

Существует множество типов твердотельных накопителей. Вы можете найти ответ на основе разницы между типом SSD и количеством операций ввода-вывода в секунду, которые вы используете в настоящее время, и типом и объемом операций ввода-вывода в секунду, которые вы собираетесь установить.

IOPS представляет собой параметр, который измеряет скорость устройства хранения. Соответственно, IOPS — это максимальная скорость чтения/записи, которую может выполнять СХД за одну секунду. Конечно, одного этого параметра недостаточно. Это также самый фундаментальный фактор скорости пропускной способности диска. Если вы ориентируетесь только на хранилище как на производительность, эти два основных параметра важны.

С помощью теста, известного как тест 4K, вы можете сравнить IOPS между дисками. Ниже приведена формула для расчета:

IOPS = (Read / Write Speed ​​(MBps) / Kilobytes per IO) * 1024

Отсюда теоретически можно измерить емкость IOPS для обоих дисков. Тест 4K дает общее количество операций ввода-вывода в секунду. Эти значения также доступны в технических паспортах производителей, и производители рассчитывают их по разным формулам.

Цель использования сервера заключается в выборе диска. Например, если вы собираетесь размещать базу данных, скорости записи и чтения должны быть близки друг к другу. Если вы размещаете веб-страницу, желательно иметь быструю скорость чтения. Если вы используете его в качестве лог-сервера, желательно иметь высокую скорость записи.

После предоставления общей информации вы можете быстро увидеть мгновенные значения IOPS дисков на сервере с [sysstat][1], который вы установите в своей системе. Чтобы использовать iostat, вам необходимо установить sysstat.

Для этого можно использовать [iostat][1]. Когда вы вводите iostat, вы можете увидеть среднее значение ЦП, версию ядра и данные о диске.

Устройство :tps кБ _чтение/с кБ _wrtn/с кБ _чтение кБ _wrtn

Здесь вы можете отфильтровать необходимую информацию с помощью grepи awk. tpsвозвращает значение IOPS. Если у вас большое количество дисков и вы хотите узнать мгновенные IOPS диска;

iostat -d sdX (or mdX etc.) | grep sdX | awk '{print $ 2;}'

Число, включенное в результаты, показывает количество операций ввода-вывода в секунду, доставляемых на устройство в секунду. Разумеется, это данные, которые активно берутся с диска в процессе.

IOPS и скорость вывода на диск важны при выборе SSD-диска. Есть много типов M.2, NVMe, Sata.

Я думаю, что будет достаточно определить один кэш. Выбор SSD в кэше LVM будет способствовать повышению производительности. Здесь я попытался понять, что выбора одного SSD недостаточно для таких вопросов, как IOPS, пропускная способность диска и назначение сервера. Я думаю, что будет достаточно определить один кеш. Если у вас есть вопросы, вы можете добавить их в качестве комментария.

1
18.03.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы