история не сохраняется в zsh

Ваша система не зарегистрирована, как указано в сообщении об ошибке. java-1.8.0-openjdk-develпроисходит из одного из репозиториев Redhat, указанных в файле репозитория /etc/yum.repos.d/redhat -. Эти репозитории не отображаются при запуске yum repolistименно по этой причине. Вы не сможете установить какие-либо пакеты из этих репозиториев с помощью yumбез регистрации системы.

Java, доступная в EPEL, java-latest-openjdk, включая java-latest-openjdk-devel, которая является версией 1 :12.0.2.9 -1. Вы можете установить эту версию, если она работает, но если вам нужна версия 1.8.0, потребуется зарегистрировать систему в Red Hat.

1
27.10.2020, 14:16
2 ответа

При изменении HISTFILE, в bashи, возможно, zsh, необходимо перезапустить историю, установив HISTSIZEна 0, а затем на желаемое значение.

HISTSIZE=0
HISTSIZE=500
-2
18.03.2021, 22:54

Как упоминалось в комментариях , оболочка zshсохраняет свою историю командной строки в файл, на который ссылается переменная оболочки HISTFILE, сразу после завершения работы оболочки, но не раньше этого по умолчанию. Поэтому вы не ожидаете, что файл появится до тех пор, пока не завершится интерактивная оболочка с установленным HISTFILE.

Существуют параметры оболочки, которые вы можете установить с помощью setoptдля записи истории оболочки в файл после каждой команды, например. INC_APPEND_HISTORY, INC_APPEND_HISTORY_TIMEили SHARE_HISTORY, но вам, вероятно, следует прочитать об этих и связанных с историей -параметрах оболочки в руководстве zshoptions(man zshoptions, а затем выполнить поиск, например,.HIST).

Обратите внимание, что переменные оболочки, связанные с историей (, упомянутые в zshparamруководстве ), не являются переменными среды, и поэтому их нельзя экспортировать.

1
18.03.2021, 22:54

Теги

Похожие вопросы