заголовок “sys/ioctl.h” в Linux

Обычно я предложил бы решение те, которые "поднимают трубку 2-й жесткий диск с помощью внешнего корпуса, начальной загрузки с CD Linux, затем используйте команду такой как dd if=/dev/sda of=/dev/sdb bs=1G, но так как Вы хотите использовать ту же технику для работы, я имею то, что может быть лучшим решением.

Все мои серверы и ноутбуки отображаются при использовании работы Clonezilla. Существует два способа использовать его..., один из которых использует выделенный сервер и является, вероятно, излишеством для Вас и другого, который использует CD-привод начальной загрузки и внешний жесткий диск.

Идея состоит в том, что Вы загружаетесь в с CD Clonezilla и имеете великоватое (больше, чем исходный диск) внешняя Карта памяти. Clonezilla обходит Вас посредством создания изображения существующего диска, после которого Вы выключаете машину, заменяете диск, затем загружаетесь назад в Clonezilla, и он обходит Вас посредством восстановления данных.

Это дает Вам возможность A) поместить изображение на более крупный диск и B) сохранить резервное копирование данных.

8
21.09.2011, 20:53
2 ответа

Я полагаю, что файл включается, /usr/include/sys/ioctl.h (не от/usr/src/linux или некоторых). И в моей системе это принадлежит glibc, не ядру или заголовкам ядрa.

На самом деле ничто не включено из источника ядра - заголовки внутри/usr/src/linux (или так) используются только для компиляции ядра. Если для некоторого программного обеспечения нужны некоторые заголовки ядрa для компиляции, оно использует в /usr/include/linux (и некоторые другие), которые обычно являются частью пакета как kernel-headers или linux-headers.

5
27.01.2020, 20:12

Путь поиска по умолчанию для включает файлы, /usr/include. Это - свойство компилятора C, и в теории различные компиляторы могли использовать различные пути, но на практике они все заглядывают /usr/include (и несколько других зависимых от компилятора мест).

#include <sys/ioctl.h> средства искать названный файл sys/ioctl.h относительно к записи во включать пути, таким образом /usr/include/sys/ioctl.h.

Заголовки в источнике ядра не релевантны, если Вы не компилируете модуль ядра (или само ядро). Заголовки для программ пространства пользователя идут с библиотекой C или с компилятором C.

3
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы