Как можно настроить систему, чтобы быть загрузочными от большинства современных систем?

Очевидно, Percona и MySQL тесно связаны (конечно, движение веб-страницей формирователя), таким образом, APT думает, что это должно остановить его. Это могло быть небольшой ошибкой в одном из сценариев пакета.

Вы могли попробовать одну из двух вещей:

  1. Сообщите об этом как об ошибке, обновите проблемный пакет (пакеты), затем произведите чистку MySQL.
  2. Взломайте его. Мой любимый метод: добавить exit 0 прямо после строки 1 на /etc/init.d сценарий, вызывающий проблему. Не забывайте отменять изменение после того, как Вы будете сделаны! Я не рекомендовал бы это в общем случае, но если Вы уверены в природе зависимости, и Вы знаете, что чистка MySQL ничего не повредит в Percona, это могло работать.

Вторая опция является приемлемым методом решения этого класса причудливых проблем зависимости, например, когда Вы обновляете живую машину, которая не видела, что обновление целую вечность nad имеет старые и/или ошибочные пакеты в результате. Но я был бы дополнителен осторожный. И имейте готовый отказоустойчивый сервер, если у Вас есть тот.

3
21.09.2013, 23:33
2 ответа

Для (U) EFI Вам нужен отдельный раздел EFI - GRUB v2 может установить себя как цель начальной загрузки EFI (кроме традиционного MBR способ вещей). Однако я не уверен, может ли это быть настроено для обеспечения обоих режимов от единственного конфигурационного файла.

Как примечание стороны, Вы могли бы также хотеть рассмотреть использование GPT с гибридным MBR (если Вы поэтому еще не делаете).

0
27.01.2020, 21:44
  • 1
    Гибрид MBR является отвратительным взломом с некоторым потенциалом данных потерь... и загруженным BIOS Linux, может использовать разделы GPT очень хорошо. –  Michael Shigorin 23.09.2013, 15:30
  • 2
    @MichaelShigorin, если это сделало право, это должно быть прекрасным. Каждый не всегда хочет использовать единственный носитель только для Linux (думайте о специальном разделе для данных, которые должны быть видимы в системах, не поняв GPT). –  peterph 23.09.2013, 16:57

Хорошо технически Вы можете (установить все Ose в режиме EFI и добавить загрузчики режима BIOS для тех, которых Вы хотите к), но я рекомендовал бы против той пустой траты времени, так как Вы будете, вероятно, скучать для переключения режимов довольно скоро; если единственная ОС требует EFI, Вы - более обеспеченный идущий EFI, и использование повторно находят или переоборудуют.

Следите за тем установщиком Debian 7.0 beta4, испытал некоторые затруднения при установке GRUB в режиме EFI (у этого должно быть некоторое более или менее легкое обходное решение, но IIRC находятся все еще в 7.0.0 выпусках).

В случае, если требуется проверить, удается ли это для Вас, пробуют openSUSE 12.2/12.3 или ALT Linux 7.0, я протестировал бывший и добавил поддержку UEFI последнему. Получение Debian там не должно представлять огромную проблему на то, что прочитало книгу Rod по EFI также.

0
27.01.2020, 21:44
  • 1
    Проблема состоит в том, что сделать, когда существует два устройства, для которых Вы не можете переключить режимы (между EFI и MBR), каждый всунул различный режим, и необходимо загрузить обоих. –  peterph 23.09.2013, 16:59

Теги

Похожие вопросы