Какие нажатия клавиш означает «C -p» в утилите «info»?

System Rescue Cd -Я использую его для восстановления ОС клиента. Вы также можете добавить к нему.

Работает для Linux и Windows. Я очень рекомендую это. Есть все, что вы просили, и даже немного.

SystemRescueCd — это диск восстановления системы Linux, доступный в виде загрузочного компакт-диска -ПЗУ или USB-накопителя для администрирования или восстановления вашей системы и данных после сбоя. Он призван обеспечить простой способ выполнения задач администратора на вашем компьютере, таких как создание и редактирование разделов жесткого диска. Он поставляется с множеством системных утилит Linux, таких как GParted, fsarchiver, инструменты файловой системы и базовые инструменты (, редакторы, midnight Commander, сетевые инструменты ). Его можно использовать как для компьютеров с Linux и Windows, так и для настольных компьютеров и серверов. Эта аварийная система не требует установки, так как ее можно загрузить с CD/DVD-привода или USB-накопителя, но при желании ее можно установить на жесткий диск. Ядро поддерживает все важные файловые системы (ext3/ext4, xfs, btrfs, reiserfs, jfs, vfat, ntfs ), а также сетевые файловые системы, такие как Samba и NFS.

1
15.01.2021, 16:50
1 ответ

C-c— это Ctrl -C. Или Ctrl+C. Или Ctrl + C , или ^C. У дорогого ребенка много имен. См., например. список обозначений в Википедии .

Точно так же M-cесть Meta+c. В современных системах обычно нет ключа с таким названием , поэтому вместо него обычно работает Alt -c. Здесь может быть разница между прописной и строчной буквой.

См. также:Что означает символ ^ в таких последовательностях, как ^X^I?

3
18.03.2021, 22:36

Теги

Похожие вопросы