Отсутствует -бесплатная прошивка во время установки Debian

Выбор по умолчанию меняет местами цвет переднего плана и фона затрагиваемых ячеек. (Явный цвет выделения можно настроить в настройках терминала GNOME.или переключились на использование управляющих последовательностей OSC 17/19. Но пока давайте придерживаться поведения по умолчанию.)

Если пространство становится желтым (оранжевым, коричневым, каким бы ни был этот цвет :))при выделении, это означает, что его цвет переднего плана такой; который из-за того, что символ является пробелом, а не буквой, обычно не виден.

aptподдерживает временную строку состояния (сообщение о ходе выполнения )в нижней части своего вывода, стирая и перезаписывая его сообщениями, которые он намеревается оставить на экране. Вы можете заметить, что текст этой строки состояния имеет тот же цвет, что и выделенный. Это означает, что две вещи:aptудаляют символы строки состояния, перезаписывая их пробелами (, в отличие, скажем, от последовательности, которая очищает до конца строки ), и это происходит перед переключением обратно с желтого к цвету по умолчанию.

Вы можете отправить запрос об ошибке в отношении apt, чтобы перейти на более «дружественный к выделению -» подход, хотя я предполагаю, что это будет обработано с чрезвычайно низким приоритетом. Не говоря уже о том, что другие эмуляторы терминала могут реализовывать другие возможности выделения.

0
04.11.2021, 06:11
1 ответ

Наконец-то я решил проблему, следуя инструкциям из вики

Я добавил это в sources.list

deb http://deb.debian.org/debian bullseye main contrib non-free
deb-src http://deb.debian.org/debian bullseye main contrib non-free

deb http://deb.debian.org/debian-security/ bullseye-security main contrib non-free
deb-src http://deb.debian.org/debian-security/ bullseye-security main contrib non-free

deb http://deb.debian.org/debian bullseye-updates main contrib non-free
deb-src http://deb.debian.org/debian bullseye-updates main contrib non-free

А потом с проводным подключением:

apt update && apt install firmware-iwlwifi
modprobe -r iwlwifi
modprobe iwlwifi
1
05.11.2021, 04:28

Теги

Похожие вопросы