Включить GNU Fortran 7.xy в CentOS 7.9 :Команда scl не найдена

Минимальные системные требования для KDE neon

Installing KDE neon requires:

  • 64-bit PC (Intel or AMD)
  • 2GB memory
  • 10GB disk space

Минимальные системные требования для Kubuntu (Ubuntu + KDE 4)

  • Processor 2 GHz dual core (x86)
  • Memory 2 GB
  • Hard drive capacity 25 GB
  • Video card VGA @ 1024×768

Конечно, это не совсем то, что вы ищете, но держу пари, это должно дать вам представление. Ваш компьютер должен удовлетворять требованиям Plasma. Там могут быть некоторые другие проблемы, которые вы должны решить.

UPD:64-битный ЦП не является обязательным требованием для KDE Plasma, он будет нормально работать и на 32-битном ЦП. Эти минимальные требования, перечисленные для Kubuntu и Neon, выше, чем на самом деле нужно KDE.

0
19.10.2021, 16:50
1 ответ

Приложение sclпоставляется с пакетом scl-utils. Пакет scl-utilsдолжен был быть установлен как зависимость от devtoolset-7-gcc.

Думаю, я вижу, что произошло, но если у вас есть полный вывод после запуска yum install centos-release-scl scl-utils-build devtoolset-7-gcc*, вы можете заметить строку No package devtooset-7-gcc* available.

Это может быть связано с попыткой установить дополнительный репозиторий и пакет из этого репозитория одновременно (хотя два других пакета должны были установиться нормально ). YUM так не работает, так как новые метаданные репозитория не будут созданы до следующего запуска YUM и не будут доступны в той же транзакции, которая установила репозиторий.

Если вы разделите команду установки на две команды,YUM должен иметь возможность устанавливать пакеты devtoolset-7-gcc*:

yum install centos-release-scl scl-utils-build
yum install devtoolset-7-gcc\*
1
19.10.2021, 17:58

Теги

Похожие вопросы