Есть ли команда, эквивалентная физическому отключению USB-устройства?

да, закрытый ключ может быть связан с одним или несколькими пользователями с использованием авторизованного файла _ключей.

Чтобы ваш Linux-сервер распознал и принял вашу пару ключей, вам необходимо загрузить открытый ключ на свой сервер. В частности, вам нужно будет загрузить свой открытый ключ в домашний каталог пользователя, под которым вы хотите войти. Если вы хотите войти в систему более чем для одного пользователя на сервере, используя свою пару ключей, вам нужно будет добавить свой открытый ключ для каждого из этих пользователей.

Чтобы настроить аутентификацию по ключу SSH для одного из пользователей вашего сервера, добавьте свой открытый ключ в новую строку в файле авторизованных ключей пользователя _. Этот файл хранится в каталоге с именем.ssh/ в домашней папке пользователя. В авторизованном файле ключей пользователя _может храниться более одного открытого ключа, и каждый открытый ключ указан в отдельной строке. Если ваш файл содержит более одного открытого ключа, то владелец каждого указанного ключа сможет войти в систему как этот пользователь.

Источник:https://www.linode.com/docs/security/authentication/use-public-key-authentication-with-ssh/

5
17.09.2021, 00:10
3 ответа

Некоторые (, но лишь немногие )концентраторы USB имеют аппаратную поддержку управления питанием портов. Если вам посчастливилось иметь тот, который реализует эту функцию, вы можете отключить отдельный порт, чтобы имитировать удаление устройства, подключенного к этому порту.

См. в следующем репозитории исходный код программы, которая позволит вам управлять этой функцией (, если она присутствует):https://github.com/codazoda/hub-ctrl.c

4
17.09.2021, 00:37

Симулятор блочного устройства может работать лучше, чем реальное USB-устройство для такого типа исследований.

Должна быть возможность настроить виртуальное блочное устройство, создать на нем файловую систему, скопировать на него некоторые файлы или выполнить другие действия по записи, а также делать моментальные снимки устройства в произвольное время.

Хитрость заключается в том, что вам нужно добраться до устройства и заморозить его, а затем сделать моментальный снимок, а не читать устройство во время записи.

Также может помочь ограничение скорости записи на устройство.

Возможно, некоторые из авторов файловой системы уже создали испытательный стенд для такого рода повреждений. (Спасибо, @Austin Hemmelgam )dm _log _writes компонент сопоставления устройств выходит за рамки виртуального блочного устройства и дает вам поток записей. Вы могли бы легко перерезать этот поток на любом (всех? )укажите и воспроизведите его, чтобы получить поврежденную файловую систему.

4
17.09.2021, 01:04

(Самостоятельное )аппаратное решение состоит в том, чтобы программно поставить переключатель на линию 5 В удлинительного USB-кабеля.Я бы использовал либо:

  • нормально -замкнутое герконовое реле с напряжением катушки 5 В, и управлять им с помощью моего обычного трюка, когда мне нужен 1 -2 бита аппаратного ввода-вывода :строки состояния адаптера USB -232. Это легко написать практически с любого языка программирования.
  • оптоизолятор, хотя те, которые я использую в этом проекте для запуска камеры(схема легко адаптируется )могут не выдерживать ток, потребляемый USB-накопителем.
0
17.09.2021, 13:32

Теги

Похожие вопросы