Шаги загрузки Grub

Если вы rootна локальном компьютере, по умолчанию sshпопытается использовать пользователя rootи открытый ключ rootдля входа на удаленный компьютер.

Вам необходимо использовать синтаксис user@hostname, чтобы указать пользователя, который будет использовать для входа на удаленный компьютер, и параметр -i, чтобы указать используемые ключи.

Например:

ssh -i ~user/.ssh/id_rsa user@example.com

Подробнее см. ssh (1 ).

0
23.08.2021, 03:41
2 ответа

Используйте этот контрольный список для устранения распространенных проблем с загрузкой [с Gentoo]:

  1. Убедитесь, что ваш vmlinuzи initrd/initramfs присутствуют в загрузочном разделе, а не в каталоге /bootв корневой файловой системе.
  2. Загрузитесь с Gentoo Live CD, смонтируйте все разделы, выполните chroot и регенерируйте конфигурацию Grub с помощьюgrub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg(из chroot ).
  3. Используйте partedили fdisk, чтобы включить флаг ESP (EFI System Part )в загрузочном разделе. После этого перезагрузитесь.
1
23.08.2021, 07:35

Hexdumping gpt1 and gpt2 (the only two partitions with recognizable file systems to grub) says they’re not bootable disks.

вы можете изменить флаг загрузки с помощью gparted (извините, я не знаю, как это сделать с помощью командной строки,но ответ здесь:Установка командной строки загрузочного раздела)

0
29.08.2021, 11:10

Теги

Похожие вопросы