Ядро замораживается на загружающемся электронном диске. Как узнать что случилось?

Я не могу найти это в документации, но Zenity, кажется, делает, расширение обратной косой черты на строке передало --text, который затем интерпретируется как текстовая Разметка Атрибута Pango, подобный HTML формат. (Благодаря manatwork для указания на это.)

Во-первых, необходимо поместить двойные кавычки вокруг замены команды, для предотвращения расширений, выполненных оболочкой. Это является общим в программировании оболочки: всегда помещайте двойные кавычки вокруг подстановок переменных и управляйте заменами (т.е. "$foo" и "$(foo)"), если Вы не знаете, почему Вы можете и должны оставить их.

Во-вторых, необходимо удвоить все обратные косые черты, прибывающие из приложения, и заменять символы. Можно сделать это с sed.

/usr/bin/zenity --error --text \
    "$(/usr/bin/some-application |
       sed -e 's/\\/\\\\/g' -e 's/&/\&/g' -e 's//\>/g')"

Строго говоря это не воспроизводит вывод из приложения отлично: если будет несколько новых строк в конце его вывода, то они будут разделены. Разделение выполняется конструкцией замены команды оболочки, так для предотвращения этого, необходимо удостовериться, что вывод замененной команды не заканчивается в новой строке.
    output="$(/usr/bin/some-application | sed 's/\\/\\\\/g'; echo a)"
    /usr/bin/zenity --error --text="${output%a}"
Различие не будет очень видимо в диалоговом окне все же.

5
25.09.2016, 20:26
2 ответа
[1188185] Извините, я совсем забыл этот вопрос.

Тогда решением было использование [1188658]Соуси (Ubuntu 13.10) Кернела [1188659], который основан на 3.11, а не на ванильном/основном. Некоторые изменения, вероятно, нарушили совместимость, по крайней мере, с моей комбинацией аппаратного и программного обеспечения.[1188188].

0
27.01.2020, 20:41

Потенциальная проблема?

Вы проблема кажется, что связана с этой конкретной проблемой с ноутбуками Samsung + UEFI + Linux.

Дальнейшее исследование

Я искал на Вашей конкретной модели # и не нашел ничего, что выскочило как потенциальный источник Вашей проблемы. Таким образом, я не думаю, что это, широко знают проблему, по крайней мере, в этой точке, таким образом, Ваш следующий план действий должен отладить проблему.

Отладка ядра

Вот порядок вещей попробовать.

  1. подробный

    В течение фазы загрузки добавьте следующий параметр ядра к списку.

    linux ..... verbose
    
  2. отладка

    Если verbose аргумент не проливает света, который следующий уровень, который проверит, debug.

    linux ..... debug
    
  3. другие

    Существует несколько уровней кроме того, но давайте не обгонять нас. Давайте попробуем вышеупомянутое сначала и посмотрим, показывают ли они, где Ядро зависает.

Ссылки

3
27.01.2020, 20:41
  • 1
    @phoenixyz - посмотрите обновления для вещей попробовать. –  slm♦ 09.09.2013, 04:15

Теги

Похожие вопросы