Тестирование Debian 11 менее стабильно, чем тестирование Debian 10?

Приведенные выше примеры не работали в моей системе (CentOS 5.6 ), поэтому я нашел (возможно более системную -специфичную для системы )команду, которая работает (примечание :нужно экранировать '#' с \в командной строке):

rename \#U00a9 safe *.jpg

[Также :У меня пока недостаточно репутации, чтобы комментировать, поэтому в ответ на вопрос Нихила об использовании /gв rename 's/old_string/new_string/g'(, заданный в комментариях для другого ответа выше):

Используйте модификатор gдля выполнения «глобальной» замены (, то есть для замены старой строки _новой строкой _столько раз, сколько встречается старая строка _). В этом нет необходимости в моем ответе, потому что renameбудет применяться ко всем файлам, указанным с помощью *. См.https://www.computerhope.com/unix/rename.htmдля краткого объяснения этого и других модификаторов.]

-1
24.06.2021, 21:50
2 ответа

Если вы хотите «отправиться на тестирование», придерживайтесь того, что у вас есть — тестирование Debian — это (в настоящее время )то, что станет Debian 11. Debian 10 не «тестировался» с момента его второго выпуска. много лет назад.

Что касается стабильности, тестирование в настоящее время заморожено в процессе подготовки к выпуску и приближается к тому, что будет выпущено; на данный момент ничего особо не должно измениться. Таким образом, текущее тестирование можно использовать так же, как и Debian 11 после выпуска. По сравнению с Debian 10 это должно быть неплохо; все исправления, внесенные в Debian 10, есть и в Debian 11. Конечно, Debian 11 добавляет к этому набору ошибок за два года, а также два года исправлений основной ветки разработки, и это то, что касается тестирования. Однако, по моему опыту, тестирование Debian в настоящее время так же удобно, как и Debian 10.

См. Что значит для дистрибутива Linux быть стабильным и насколько это важно для обычных пользователей? для получения дополнительной информации о том, что означает стабильность в Debian, и Как мы можем предсказать, когда выйдет следующий выпуск Debian?для обсуждения дат выпуска Debian.

4
28.07.2021, 11:22

Debian 11 (Bullseye )будет полностью -заморожена 17 июля 2021 . Это означает, что Debian 11 будет выпущен вскоре после .

В настоящее время он находится в стадии полной заморозки, так что не ждите больших изменений между настоящим моментом и полным релизом. Это довольно стабильно, и я уже начал миграцию своей организации. Вы можете найти список критических ошибок выпуска на bugs.debian.org. Если вы не думаете, что эти критические ошибки выпуска -повлияют на вас, вы можете придерживаться версии debian 11, которая станет stableэтим летом. Это избавит вас от необходимости обновления позже.

Если вы выберете Debian 10, вы выберете программное обеспечение 2 -летней давности. Если вам нужны проверенные -проверенные -и -истинные, то это может быть идеальным для вас. Если вы решите использовать Debian 11, то вы выберете что-то более новое, что не гарантирует работу, но уже прошло несколько месяцев тщательной проверки, довольно близко к выпуску и будет иметь еще несколько лет использования. служба поддержки.

0
28.07.2021, 11:22

Теги

Похожие вопросы