/usr и / должны разместить быть на различных разделах?

Procmail идет formail команда для управления почтовыми заголовками. procmailex содержит примеры использования в .procmailrc. Это должно сделать то, что Вы хотите (непротестированный):

formail -R To: From: -U From: -I Cc: -I 'To: support@mydomain.com'

6
30.07.2013, 02:43
4 ответа

Эти 3 основных причины Вы создали бы их как отдельные разделы, следующие:

  1. производительность
  2. изоляция
  3. безопасность

Примеры

  • Путем разделения /home можно поместить эти данные по диску общей сети так, чтобы, когда Усера входит в серверы в данном домене, их /home/$USER будет единственная копия, которая следует за ними с машины на машину. Это обычно делается с помощью NFS и автомонтируется (иначе. autofs).

  • Путем помещения /usr данные по своему собственному разделу, это может быть смонтировано только для чтения, предложив уровень защиты данным в соответствии с этим каталогом так, чтобы в это нельзя было вмешаться так легко.

  • Некоторое дополнительное обоснование для изоляции /usr, для помощи развернуть идентичные системы, эти разделы могут готовиться одно время и затем копироваться через системы более легко.

  • Также выделение данных может помочь резервным циклам.

  • Наконец разделяя энергозависимые каталоги такой как /home может защитить систему от наличия, это - первичный диск, заполняются или случайным или злонамеренным пользователем.

В течение моих 15 + годы выполнения этого я только когда-либо видел /home разделенный (как сетевой ресурс через NFS) и /boot и /var каталоги, столь же изолируемые как отдельные разделы. За пределами некоторых тайных полей Solaris я не могу вспомнить никогда наблюдение системы Linux, имеющей отдельное /usr - и обратите внимание на это, если Вы не имеете /usr смонтированный прежде init запускается, Ваша система прервет тайные и тихие пути.

12
27.01.2020, 20:20
  • 1
    Различием с Солярисом является корреляция без причинной обусловленности. В начале 1990-х, откалываясь /usr часто была хорошая идея, и Солярис был довольно распространен, в то время как Linux был едва стартовым. Поскольку Linux вступил во владение, отколовшись /usr становился устаревшим. –  Gilles 'SO- stop being evil' 30.07.2013, 04:24
  • 2
    IIRC, если Вы выбираете авторазделение и выбираете опцию разделить большинство папок, поместит /usr на отдельном разделе (наряду с /home, /var, /etc (Я думаю), /boot и один или два других, что я не могу помнить –  strugee 30.07.2013, 05:58

Помещение /home на отдельном разделе довольно распространено. Это обычно разделяет системные файлы (/) и пользовательские файлы (/home). Эти две файловых системы могут иметь различные компромиссы производительности, различные резервные политики, различные квоты, различную политику безопасности, И т.д. Также этот способ, которым ОС может быть переустановлена или повторно отображена независимо от пользовательских данных. Разделение /home хорошая идея и для однопользовательских рабочих станций и для многопользовательских систем, которые хранят пользовательские файлы. Я только сохранил бы /home на том же разделе на сервере, который не имеет никаких пользовательских файлов вне конфигурационных файлов администраторов (но мог бы быть отдельный раздел для того, что та машина о — /var/mail, или база данных, и т.д.), или на быстрой-и-простой установке особенно на ноутбуке, который не будет перебалансированным для использования второго диска.

Помещение /usr на отдельном разделе, используемом, чтобы быть распространенным, назад когда ОС использовала большое количество дискового пространства (говорят, 300 МБ из 1 ГБ). Этот раздел мог быть сделан только для чтения, мог бы быть совместно использован по сети. Создание /usr только для чтения имел преимущество, что в случае потерь мощности, ему не будет нужен fsck. В наше время все главные файловые системы используют журнал и не требуют никакого длинного fsck, и размеры диска увеличились намного больше, чем размеры ОС — 30 ГБ из 1 ТБ являются арахисом, таким образом, он не должен быть совместно использован. Нет никакого серьезного основания разделить /usr от остальной части системы (/bin, /etc, /var, …). Если Вы видите совет разделить /usr, это является чрезвычайно устаревшим.

8
27.01.2020, 20:20

Распространено отделиться /usr и /home. Существует много причин этого. Вот некоторые:

Шифрование

Хотя шифруя содержание /usr может обладать некоторыми преимуществами, распространено выделить полные зашифрованные разделы /home каталоги и отпуск /usr незашифрованный.

Различные диски

Я в настоящее время использую ноутбук, который имеет маленький SSD и большой жесткий диск. Корневой раздел, который включает /usr, находится на SSD. /home находится на жестком диске. SSD стираются относительно быстро, поскольку они записаны в. Помещение энергозависимых каталогов такой как /home и /var на SSD значительно уменьшил бы его продолжительность жизни. Помещение моего корневого раздела на SSD уменьшает время начальной загрузки моей машины.

Безопасность

Распространено смонтироваться /home каталоги с nosetuid опция. Эта опция запрещает выполнение setuid файлов на монтировании. Установка этой опции делает более трудным для пользователей скрыть корневые оболочки setuid.

7
27.01.2020, 20:20

Другая причина, которую я обнаружил, связана с оптимизацией файловой системы. /usr включает общие объекты и некоторые другие общие ресурсы, используемые приложениями во время выполнения, поэтому вы можете захотеть разделить его, чтобы сделать файловую систему более подходящей для частого использования. Точно так же с /home вы также можете использовать его для файловой системы, хорошо подходящей для больших данных

.
2
19.06.2020, 19:49

Теги

Похожие вопросы