Блокировка домена на хосте приводит к блокировке домена на гостевой ВМ (QEMU/KVM)

Я полагаю, что использование gem uninstallс опцией -aили --allприведет к удалению всех подходящих версий, как описано в руководстве .

В вашем случае:

gem uninstall bundler -a -x

0
29.03.2021, 02:27
1 ответ

На самом деле это ничего не блокирует -все, что вы сделали, это сказали поисковой системе DNS вашего хоста вернуть другой адрес для имени. Ничто не мешает клиентским приложениям игнорировать ваш локальный DNS и использовать другой, так что это больше похоже на дым и зеркала, чем на фактическую блокировку.

Ваша виртуальная машина использует DNS вашего хоста, поэтому она также затронута. Одна из возможностей заключается в том, что, возможно, он был передан вашей виртуальной машине через DHCP, но, поскольку в использовании DNS-сервера хоста нет ничего внутреннего, просто выберите другой на виртуальной машине. То, как вы это сделаете, зависит от того, как ваша виртуальная машина получает свой IP-адрес. Я запускаю большинство своих серверов Debian со старыми -школьными статическими конфигурациями, поэтому я, вероятно, не лучший человек, чтобы предложить способ сделать это

1
28.04.2021, 22:55

Теги

Похожие вопросы