Клавиатура ноутбука не работает после приостановки/гибернации

При использовании /etc/hostsнужно каким-то образом следить за тем, чтобы в файле были указаны все необходимые имена хостов, чтобы файл был от -до -даты и не содержал ошибок на всех серверах.

При использовании DNS-сервера управление всей информацией об именах хостов хорошо централизовано в одном месте (на DNS-сервере ), а DNS также включает некоторые функции, которые просто невозможно использовать только с файлом hosts. Некоторые кластерные/отказоустойчивые технологии могут полагаться на эти функции для 100% правильной настройки -. (Например, для кластера базы данных высокой -доступности Oracle RAC требуется, чтобы одно имя хоста указывало на несколько IP-адресов в циклическом -переборе. Это можно правильно реализовать только с помощью DNS-сервера, а не с помощью файла hosts.)

DNS-сервер Windows часто является частью установки Active Directory -. Таким образом, это уже довольно важный компонент вашей ИТ-инфраструктуры, и у вас уже может быть несколько резервных серверов Active Directory :, которые сделают службу DNS очень надежной, поэтому причин избегать ее должно быть очень мало. (Но если вы все еще используете серверы Windows 2008 в 2019 году, возможно, мне не следует этого предполагать.)

0
28.03.2021, 10:50
1 ответ

Re -установите «xserver -xorg -input -kbd» из диспетчера пакетов --и, возможно, других устройств xorg -input -, которые испортились из-за вашего последнего обновления ядра. !

0
28.04.2021, 22:56

Теги

Похожие вопросы