Компьютер Ubuntu не может перезагрузиться из-за монтирования диска

Несколько вещей, которые я заметил:

1 )Похоже, вы используете беспроводной доступ, и какое бы ядро ​​вы ни использовали, в какой-то момент полностью отключает этот интерфейс:

    kernel: wlp58s0: failed to remove key

2 )Затем он пытается идентифицировать оборудование и подключиться к ssid, но не может найти SSID:

    failed (reason 'ssid-not-found')

3 )А потом нормально подключается к точке доступа.


Что здесь может быть не так? Несколько вещей на самом деле:

а. Какая у нас ОС и версия ядра? Вы пытались обновиться до последнего ядра?

б. Что говорит ваша беспроводная точка доступа в этот период времени? Возможно, ваша точка доступа перезагружается, что приводит к следующему поведению на вашем компьютере с Linux.

с. Вы пробовали заменить беспроводной адаптер? Это происходит по физическому (проводному каналу )?

Самая серьезная ошибка из всего файла журнала:

Jan 9 03:02:32 mapr04 kernel: wlp58s0: failed to remove key (1, ff:ff:ff:ff:ff:ff) from hardware (-22)

Вы должны остерегаться этого. Возможно, попробуйте найти ответ здесь :https://askubuntu.com/questions/967441/17-1-wlp6s0-failed-to-remove-key-1-ffffffffffff-from-hardware-22

0
09.02.2021, 10:57
2 ответа

Это могло быть проблемой в Azure. Сегодня утром я возобновил устранение неполадок, и после перезагрузки диск был смонтирован без каких-либо настроек.

0
18.03.2021, 22:31

Скорее всего, это проблема с обновленным пакетом(предположительно что-то со службами устройства)или на самом деле неудачное совпадение с этим разделом или нарушение прав доступа. Но это кадры в темноте без дополнительной информации.

О возможных проблемах с обновлением/обновлением невозможно сделать предположение, не увидев сначала этот/эти журналы:/var/log/apt/term.logи при необходимости /var/log/apt/term.log.N.gz(, где 'N' — счетчик).

Кроме того, вывод blkid,lsblkfdisk -l /dev/sdc)может подсказать, что /dev/sdc, похоже, смонтирован.

Нарушения прав доступа могут возникнуть, если вы попытаетесь смонтироватьвиртуальную файловую систему (, например..vmdk)в гостевой виртуальной машине, а физический раздел уже смонтирован хостом. Это может произойти, например. невидимый и непреднамеренный на хостах Windows, поскольку Windows всегда монтирует все, что (re )подключено. Поэтому обязательно отключите каждый диск от хоста , который вы хотите использовать в гостевой системе, даже если это всего лишь один раздел из многих.

Диски могут умереть — и они всегда умирают, когда вы уверены, что это невозможно. Так что протестируйте! Сначала проверьте S.M.A.R.T. данные (gsmartmontools, GSmartControl и т. д. ). Если это не проясняет, — в зависимости от файловой системы — запустите chkdskилиfsckс поверхностным тестом (, последняя команда точно не поможет на NTFS!). Но это действительно может занять некоторое время.

Суть в том, что если есть повреждения, то в худшем случае каждая дальнейшая попытка доступа к этому диску может привести к еще большему его повреждению, и вы, возможно, не сможете спасти свои данные!!! Так что не пытайтесь монтировать его, пока не убедитесь, что любой другой вариант (, например.обновление )можно исключить!

Надеюсь, это поможет в устранении неполадок.

1
18.03.2021, 22:31

Теги

Похожие вопросы