Откуда берется systemctl Tasks (limit= )и можно ли его временно изменить?

Проблема решена!

В моем случае это была в основном проблема с сетевой конфигурацией моего хоста, имеющего dns , но работающего в локальной сети. После удаления dns-nameserversв файле network/interfacesвсе пришло в норму.

Буду рад, если кто-нибудь сможет подробно объяснить процесс проверки DNS и почему при работе в режиме отладки не было сообщений о проблемах.

1
05.02.2021, 01:50
2 ответа

Судя по предоставленному вами учебному пособию, журналирование системы Tomcat происходит в файле /opt/tomcat/latest/logs/catalina.out. Вы должны посмотреть туда, чтобы найти больше информации о причине остановки Tomcat.

Распространенной проблемой службы приложений Tomcat является ограничение памяти. Если JVM требуется больше памяти, чем выделено, она может остановиться. Я не знаю, сколько виртуальных хостов или приложений в настоящее время размещает ваш Tomcat, но я могу предложить использовать не менее 500 МБ на приложение плюс 500 МБ для веб-приложений tomcat (, таких как hostmanager ).

Чтобы уменьшить объем памяти, потребляемой Tomcat, вы должны отредактировать файл /etc/systemd/system/tomcat.service.

Например, если вы размещаете 4 приложения, вы должны использовать 2500 МБ (4x500 + 500 = 2500 ), поэтому замените строку

Environment="CATALINA_OPTS=-Xms512M -Xmx1024M -server -XX:+UseParallelGC"

с

Environment="CATALINA_OPTS=-Xms512M -Xmx2500M -server -XX:+UseParallelGC"
1
18.03.2021, 22:32

Спасибо всем за помощь. Я увеличил размер своего сервера, а также память, выделенную для моей JVM, но это не помогло. Я ожидал, что лимит задач автоматически увеличится при перезагрузке или что-то в этом роде, но этого не произошло.

В конце концов я узнал, что значение по умолчанию для ограничения задач, равное 37, было значением по умолчанию времени компиляции linux и не зависело от какого-либо эвристического исследования среды выполнения. Как только я изменил его на 100 в /etc/systemd/system.conf, перезагрузил конфигурацию systemd и перезапустил службу Tomcat, приложение снова заработало.

DefaultTasksAccounting=yes
DefaultTasksMax=100

Придется понаблюдать за использованием JVM и системной памяти, но пока все в порядке. Спасибо еще раз.

2
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы