Команда Helo отклонила: нужна полностью определенная Ошибка имени хоста

Я рекомендую использовать Xmonad с Dmenu, это работает с помощью ярлыков и является в основном системой мозаичного размещения окна, это также имеет очень маленькое место когда дело доходит до ресурсов, идеально подходящих для старых машин.

10
21.09.2013, 11:00
7 ответов

То сообщение об ошибке появляется, потому что почтовый клиент отправляет только пустое имя хоста ("PLLAMNAZIFE"), а не полностью определенное имя хоста (например, "PLLAMNAZIFE.example.com") в HELO/EHLO часть транзакции SMTP и Ваш Постфиксный сервер настроены для отклонения такой почты.

Много почтовых клиентских программ не отправляют правильно форматированные, полностью определенные, допустимые имена хостов в HELO/EHLO. Так как необходимо принять такую почту от оплаты клиентов и иметь минимальный контроль над тем, какой почтовый клиент они используют (и потому что HELO проверки действительно не имеют большого применения в блокировании спама), вероятно, лучше отключить HELO проверки.

Отключить HELO проверки, удалите следующие две строки из своей Постфиксной конфигурации:

    reject_non_fqdn_helo_hostname,
    reject_invalid_helo_hostname,

Еще лучше удалите все smtpd_helo_restrictions = ... правило и smtpd_helo_required = yes.

16
27.01.2020, 19:59
  • 1
    . Я отключил это строки, и это - работа теперь. Я могу отправить с Mozilla тандерберд на своем ПК. Но мой клиент не может отправить почту со взглядом на их ПК. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы решить эту проблему с конфигурацией проверки HELO? –  RedLEON 21.09.2013, 11:53
  • 2
    , если Вы удалили привет проверки и Ваши клиенты все еще, не может отправить почту затем, это наиболее вероятно некоторая другая проблема с другой причиной отклонения в почтовом журнале. –  cas 22.09.2013, 04:47
  • 3
    Они могут отправить теперь. Но я хочу для конфигурирования моего сервера как безопасного –  RedLEON 22.09.2013, 11:43
  • 4
    , что заставляет Вас думать, что привет проверки улучшают безопасность? –  cas 22.09.2013, 16:36

Мне потребовалось много времени, чтобы решить эту проблему

Я использую сервер centos и получаю ответное письмо с сообщением об ошибке "Команда Helo отклонено: требуется полное имя хоста "

В итоге я включил" Ссылку / etc / mailhelo для исходящего SMTP HELO [?] " Он находился в" диспетчере конфигурации exim ", а затем в" Домены и IPS "на сервер VPS

Затем я использовал putty и удалил его на сервер и выполнил эту команду "sudo nano / etc / mailhelo"

В этом файле я создал домены example.com: example.com { {1}} sub.example.com: example.com example.net: example.net addon.example.net: example.net *: hostname.example. com

(согласно http://docs.cpanel.net/twiki/bin/view/AllDocumentation/WHMDocs/EximDifferentIps )

Я протестировал отправку электронной почты, и пока все выглядит хорошо

0
27.01.2020, 19:59

Переменная имени хоста для вашего почтового сервера недействительна.

Попробуйте изменить значение поля myhostname с /etc/postfix/main.cf со значения по умолчанию на имя хоста (например, yourwebsite.com или mail.yourwebsite.com)

.
1
27.01.2020, 19:59

Вы можете обойти ограничения HELO для аутентифицированных пользователей, вставляя PERMIT_SASL_AUTHENTENTATION , прежде чем отклонить правила в SMTPD_HELO_RESTIONS :

smtpd_helo_restrictions =
    permit_mynetworks,
    permit_sasl_authenticated,
    reject_non_fqdn_helo_hostname,
    reject_invalid_helo_hostname,
    permit
8
27.01.2020, 19:59

Это не ваш почтовый сервер e -, который отклоняет клиента, а внешний SMTP-сервер, который отклоняет сообщение от вашего SMTP-сервера, проблема в том, что ваш SMTP-сервер не отправляет свое полное доменное имя в сообщении helo при общении с другими серверами.

Обычно это можно решить, добавив общедоступный IP-адрес в файл hosts с полным доменным именем в файл /etc/hosts. Вот так:

1.1.1.1 хост host.domain.com

127.0.0.2 host.domain.com хост

Где 1.1.1.1 — официальный IP-адрес.

У меня была эта проблема, и мне не помогло то, что DNS работал в обоих направлениях вперед/назад на общедоступном IP-адресе, и у меня был только мой собственный сервер имен в /etc/resolv.conf. Даже имя хоста -f вернуло правильное. Мне по-прежнему приходилось помещать IP-адрес и имя хоста в /etc/hosts, чтобы sendmail действительно использовал полное доменное имя, а не просто короткое имя хоста.

Если вы подключаетесь к серверу через порт 25, убедитесь, что в строке 220 указано полное доменное имя, а не только хост. Вот так:

220 host.domain.com ESMTP Sendmail 8.15.2/8.15.2/SuSE Linux 0.8; Пн, 9 июля 2018 г. 18 :19 :48 +0200

0
27.01.2020, 19:59

Иногда на сервере происходят сбои. Вызвано, например, почтовыми атаками.

Сначала попробуйте перезапустить сервер. Затем отключите почту на сервере и снова включите ее через 15 секунд.

Иногда команда HELO отклонена из-за того, что почта не может загрузить новые антивирусные определения -; как AmaVis, который используется на серверах Apple. Перезапуск и выключение/включение почтового приложения на сервере решает эту проблему. Ваше здоровье.

0
27.01.2020, 19:59

При запуске hostname -fя получал не -доменное имя. Поэтому я погуглил без домена в «hostname -f» . Оказалось, что мне нужно отредактировать/etc/hostname(Я на Debian ), чтобы решить проблему. После этого и hostname -f, и heloиспользовали полное имя хоста.

0
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы