Я могу получить энергию-stlye (hjkl) навигация для получения информации о GNU?

С PulseAudio можно просто отключить звук потока приложения. С другими аудиосистемами Вам, вероятно, будет нужна библиотека предварительной нагрузки NOP для прерывания аудио вызовов.

12
23.07.2013, 20:21
2 ответа

Да, информация имеет поддержку в значительной степени любой схемы привязки клавиш, которую Вы любите; см. http://www.gnu.org/software/texinfo/manual/info-stnd/html_node/Custom-Key-Bindings.html и отметьте в особенности --vi-keys опция запуска для Информации.

12
27.01.2020, 19:55
  • 1
    я думаю, что у нас есть победитель, alias info='info --vi-keys' и сделанный. –  evilsoup 23.07.2013, 21:25

Клавиши со стрелками являются наименьшим количеством meaingful способа переместиться по информационным документам; также, hjkl ключи являются наименьшим количеством значимых способов перейти с привязками клавиш стиля энергии.

Информационное использование emacs-разрабатывает привязки клавиш, которые не так плохи, после того как Вы понимаете их. попробовать info info начать и затем поразить h для проверки некоторых ключей. все равно откройте файл с less file и хит h для наблюдения то, что это должно предложить.

В самой энергии Вы не делаете его правильно, пока Вы не используете много различных ключей для навигации через текстовые объекты. :help text-objects.

Нажатие прибывает в толчок, вот плагин энергии для добавления: команда Info для того, чтобы просмотреть информационные страницы со всем волшебством привязок клавиш энергии. я полностью рекомендовал бы изучить, как просто использовать info вместо этого, поскольку это было разработано очень конкретным способом быть чрезвычайно эффективно пригодным для навигации.

5
27.01.2020, 19:55
  • 1
    Спасибо за это; 'пропуск к следующему узлу' опция очень интересен в частности. –  evilsoup 23.07.2013, 21:27

Теги

Похожие вопросы