SSL как для Интернета, так и для почты

ps -A использует формат по умолчанию, который показывает pid, терминал, кумулятивное процессорное время и имя исполняемого файла (ucmd). Имя исполняемого файла не подлежит изменению и точно отражает имя используемого исполняемого файла.

ps -Afиспользует полный формат, который среди других полей показывает полную команду с аргументами(commилиargs). Полную команду можно изменить, и, как объяснено в ответе Майкла Гомера , screen, она изменяет ее, чтобы показать, является ли процесс клиентом или сервером.

Чтобы найти screenпроцессы и определить их назначение, используйте

ps -fC screen

Это показывает полную информацию о процессах, имя исполняемого файла которых соответствует screen.

0
01.03.2021, 08:23
1 ответ

Can I use my website's SSL certificate for postfix and dovecot for secure connection?

В целом да. Но имена, которые вы используете для доступа к почтовым серверам, также должны быть частью сертификата. Поэтому, если сертификат распространяется только на www.example.com, но вы хотите использовать mail.example.com, то это не сработает.

I have.crt and.key files. Should I convert them into.pem?

PEM — это формат файла. «.crt» и «.key» — это просто имена файлов. Эти файлы часто уже имеют формат PEM, но могут быть и в формате DER. Если это выглядит как чистый текст, это уже PEM, и его не нужно преобразовывать. Подробности см. в Википедии :PEM .

2
18.03.2021, 22:27

Теги

Похожие вопросы