Высокий iowait, в то время как wMB/s является низким

Можно также выследить файл журнала:

tail -f /path/to/access_log

-f параметр заставит хвост постоянно обновлять экран, поскольку новые записи записаны в журнал.

8
30.10.2015, 18:10
2 ответа

Вы делаете маленькие случайные записи, который является в значительной степени самой медленной вещью, которую можно сделать на вращающем диске, таким образом, я сказал бы, что пропускная способность оправдывает (мои) надежды.

Ваш avgrq-sz размер 15.35, что означает, что Ваш средний запрос является 15.35 x размер сектора Вашего диска SATA (обычно 512 байтов, но возможно 4 096 байтов на очень новом диске SATA), таким образом, Вы пишете 15.35 x 512 байтов = 7 859,2 байтов (в среднем) на запрос, времена эти 383 записи/секунда iostat сообщает дает Вам 3 010 073,6 байта (мы умножаемся средним числом, таким образом, это - то, куда.6 байты прибывают из). И 3 010 073,6 байта/секунда являются 2.87MB/s.

Сколько записей, которые можно сделать в секунду, собирается зависеть от того, насколько диск должен двигать головами, но примерно разговор Вас приближается к максимальному количеству записей, которые Ваше устройство может сделать через секунду.

Более высокие скорости записи на вращающих дисках происходят при объединении небольшого количества записей в секунду с большим avgrq-sz.

Если бы это - критическая проблема производительности для Вас, я предложил бы исследовать различные опции SSD, которые обычно будут давать намного лучшую производительность на рабочей нагрузке как это.

12
27.01.2020, 20:10

Необходимо работать iostat несколько раз при контроле этого для создания истинного изображения того, что продолжается. Это или использование инструмент как Кактусы для хранения такой статистики для Вас со временем, таким образом, можно посмотреть на исторический график.

То, что, скорее всего, происходит, - то, что диск также делает много чтений, из-за сканирования Таблицы базы данных, и iostat выполните Вас отправленный, просто, оказалось, был сделан в течение времени, когда DBMS писал вместо чтения. Запись, чередованная с чтением, является действительно медленной на жестком диске, потому что это включает поиск, который является самой медленной вещью, которую делает жесткий диск. При слушании жесткого диска можно, вероятно, услышать, что он грохочет безумно, поскольку это быстро чередуется между записью и чтением в различные части жесткого диска.

Для создания этого процесса выполненным на уровне Мбайт/с с двузначным числом, Вы ожидаете, необходимо было бы разделить процесс в два, создав индекс в RAM при выполнении сканирования таблицы, затем выписывании полного индекса. MySQL является высоко оптимизированным программным обеспечением, поэтому если это могло бы сделать это, я ожидаю, что это было бы, и так как это не, это не может. То есть это, вероятно, не имеет достаточного количества RAM, чтобы сделать это. То, что или средства, у Вас нет достаточного количества физической RAM в машине для части MySQL для содержания полного индекса, или что Вы не дали ему достаточно высокую часть RAM системы в конфигурационном файле MySQL. MySQL Tuning является темой для другого форума, как бы то ни было.

4
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы