MacOS похожа на файловую систему с ленивой инициализацией в Linux

Получите часть строки sub -, которую вы хотите преобразовать в переменную (myVar ). Затем вы можете привести переменную к целому числу:int(myVar)

См. Есть ли способ подстроки строки? и Как преобразовать строки в целые числа в Python?

1
06.12.2020, 07:15
1 ответ

У вас есть два варианта:

Бтрфс

Как уже упоминалось в комментариях, btrfs использует подтома , которые делят пространство в файловой системе btrfs. Установка по умолчанию с Fedora 33, которая теперь по умолчанию использует btrfs:

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
...
/dev/vda2        19G  6.4G   13G  34% /
/dev/vda2        19G  6.4G   13G  34% /home

Итак, у вас есть один раздел (в системе с одним диском, btrfs также поддерживает многодисковые тома )с двумя подтомами home(, смонтированными на/homeroot(, смонтированными на /), которые разделяют раздел. пространство.

Подробнее о btrfs:

LVM Thin Provisioning

Вместо создания логических томов непосредственно в группе томов создается специальный том тонкого пула, из которого выделяются тонкие тома. Их можно создать меньшего размера, и они будут автоматически увеличиваться, или вы можете создать тонкий пул с «избыточным выделением ресурсов» (= размер тонких lvs больше, чем пул ), и выделить как /, так и /home, чтобы они были одинаковыми. размер как бассейн или даже больше.

Тонкая подготовка немного более проблематична, когда дело доходит до исчерпания пространства, и вы должны быть уверены, что не используете больше места, чем доступно на самом деле, потому что файловая система не знает, что пространство в пуле используется. (недостаток делать эти вещи на блочном слое ).

Подробнее о тонкой настройке:

1
18.03.2021, 22:45

Теги

Похожие вопросы