Как разгрузить Centos?

Ошибка заключалась в том, что файл кикстарта не содержал всей необходимой информации для автоматической установки. Сеть работает нормально. Если ks.cfgне удается получить, появится следующее сообщение:enter image description hereЕсли ks.cfgполучен успешно, но содержимого недостаточно, нас может приветствовать следующее:enter image description here

Чтобы исправить No disks selectedопределите разбиение вручную в графическом интерфейсе. Или используйте автоматическое разбиение (, невозможное в графическом интерфейсе, оставив все пустым, это не приведет к необходимости редактирования автоматического разбиения )-ks.cfg, просто добавьте autopart --type=lvmв раздел # System bootloader configurationфайла. Чтобы исправить Nothing selectedв SOFTWARE SELECTION, я просто добавил следующее:

%packages
%end

в конце файла.

TL;DR:

После создания файла кикстарта в графическом интерфейсе его нужно будет дополнить:

%packages
%end

Если требуется автоматическое разбиение, это можно сделать, дополнив файл:autopart --type=lvmв секции # System bootloader configuration. Моя ошибка в этой конкретной ситуации заключалась в том, что я оставил все параметры разбиения пустыми в графическом интерфейсе, думая, что это приведет к автоматическому разбиению.

0
02.12.2020, 19:50
2 ответа

Хорошо, согласно руководству systemd-nspawnсуществует альтернатива ручной установке с использованием debootstrapили аналогичного:

 Example 1. Download a Fedora image and start a shell in it

           # machinectl pull-raw --verify=no \
                 https://download.fedoraproject.org/pub/fedora/linux/releases/32/Cloud/x86_64/images/Fedora-Cloud-Base-32-1.6.x86_64.raw.xz \
                 Fedora-Cloud-Base-32-1.6.x86-64
           # systemd-nspawn -M Fedora-Cloud-Base-32-1.6.x86-64

Этот пример можно легко адаптировать для Centos. На самом деле они обеспечивают поддержку загрузки необработанных изображений по следующей ссылке:https://cloud.centos.org/centos/8/x86_64/images/.
Я надеюсь, это поможет.

0
18.03.2021, 22:45

Существует также альтернатива debootstrap для Fedora, называемая supermin (, ранее называвшаяся febootstrap ).

0
18.03.2021, 22:45

Теги

Похожие вопросы