Когда клиент NFS пытается создать файл в общей папке, происходит неразрешенная операция, и сервер, и клиент находятся в контейнерах

Это выглядит как установка, когда отсутствуют некоторые зависимости. Обычно это происходит потому, что вы забыли запустить apt-get updateперед apt-get install..., поэтому ожидаемый набор пакетов больше не соответствует действительности.

Исправить

apt-get update     # Get the current set of packages
apt-get install    # Complete the installation attempt
1
25.12.2020, 06:44
1 ответ

У меня была точно такая же проблема с локальным запуском K8s с Docker Desktop на:

  • macOS Big Sur 11.1
  • докер v20.10.5
  • k8s v1.19.7

Я был озадачен таким поведением и решил поменять местами том hostPath на emptyDir, просто чтобы посмотреть, будет ли какая-либо разница без разрешений ОС хост-системы. По какой-то причине это сработало, поэтому я просто создал обходной путь, используя emptyDir и некоторые перехватчики жизненного цикла на сервере NFS для загрузки/сохранения файлов из/в хост-систему при запуске/остановке контейнера.

Вот код:https://github.com/tonymichaelson/k8s-nfs-operation-not-permittied-workaround

Очень странно, что сервер NFS создает файлы на томе hostPath, но не на своих клиентах. Однако, поскольку это только для местных разработчиков, я не хотел тратить на это много времени. Кроме того, решение в облаке никогда не будет использовать hostPath.

Ура, Тони

0
15.04.2021, 18:41

Теги

Похожие вопросы