Как наиболее эффективно запустить это приложение?

Пока сдаюсь. Я действительно хотел бы связаться со всеми, кто пытается это сделать, не стесняйтесь комментировать эту тему, даже если она устаревает. Я нашел несколько страниц в Интернете, где шейные бороды говорят, что они это поняли, но там мало подробностей. Вот мой текущий прогресс с некоторыми ресурсами на случай, если кто-то еще попытается это сделать.

Стандартная IP-маршрутизация — это билет (вместо исходной -маршрутизации ). Все еще не уверен, как настроить так, чтобы маршруты eth/wlan добавлялись при подключении к маршрутизаторам с разными подсетями, но не добавлялись никакие другие маршруты, которые бы обходили pfSense. Можно просто позволить им заполнять и манипулировать метрикой маршрута по умолчанию pfSense, но удачи в понимании вашей таблицы маршрутизации, когда вы начнете устанавливать больше KVM. Должен быть более чистый способ.

Получение wlan для подключения к виртуальному мосту приводит в бешенство.Метод 4addr требует подходящей конфигурации wap, что, по сути, противоречит цели. Не пробовал устанавливать wlan _kabel, может сработает.https://askubuntu.com/questions/155041/bridging-loosing-wlan-network-connection-with-4addr-on-option-why/277228https://github.com/escitalopram/wlan_kabel

Это превратилось в бесконечный проект. 1 шаг вперед и 4 шага назад. Очень сложно разобраться в конфигурациях хоста, KVM, маршрутизации, сети, коммутации и конфигурации pfSense. Я многому научился, так что эта часть удалась, но после 50 с лишним часов я прекращаю эту часть... пока. Опять же, не стесняйтесь комментировать эту тему, даже если она устарела.

1
21.12.2020, 11:24
2 ответа

Похоже, вы переместили весь burpsuite в /usr/bin --, как если бы вы:

mv /opt/BurpSuiteCommunity /usr/bin

На самом деле вы просто хотите добавить каталог bin burpsuite в свой путь, оставив burpsuite в его обычном расположении.

Вернуть burpsuite в /opt

# mv /usr/bin/BurpSuiteCommunity /opt

Затем отредактируйте переменную PATH в вашем профиле $HOME/.bash _

PATH=$PATH:/opt/BurpSuiteCommunity/bin

Сохраните профиль.bash _и, вернувшись в свою оболочку, запустите его:

$../.bash_profile

Как только он окажется в вашем $PATH, вы сможете выполнить его из любого места.

0
18.03.2021, 22:41
  1. Как вы сделали символическую ссылку? Похоже

    ln -s /opt/BurpSuiteCommunity /usr/bin
    

    Таким образом вы создаете символическую ссылку на папку, вам, скорее всего, понадобится только исполняемый файл, поэтому попробуйте

    ln -s /opt/BurpSuiteCommunity/BurpSuiteCommunity /usr/bin
    
  2. По какой-то причине ваша символическая ссылка указывает на

    ./usr/bin/BurpSuiteCommunity/BurpSuiteCommunity
    

    вместо

    /usr/bin/BurpSuiteCommunity/BurpSuiteCommunity
    

    Обратите внимание на .Ваша символическая ссылка будет искать /usr/bin/BurpSuiteCommunity/BurpSuiteCommunityв каталоге, в котором находится символическая ссылка (, т.е./usr/bin).

0
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы