Thunderbolt порт не отправляет видео

В сценарии необходимо решить три проблемы.

Во-первых, это опечатка в строке shebang. правильный синтаксис для такой строки: #!/путь/к/интерпретатору -параметры и аргументы. Он должен начинаться с первого символа первой строки и заканчиваться новой строкой. bashявляется приемлемой оболочкой для сценариев (, хотя в данном случае это может быть излишним ), поэтому после исправления первых двух символов это будет приемлемо, но пара вариантов может быть полезна. -eзавершает работу при любой ошибке, заставляя вас писать лучшие сценарии, а -xпоказывает, что делает оболочка на каждом этапе, хотя в этом случае ни один из них не обнаружил бы проблемы.

Две наиболее распространенные ошибки при завершении работы — это время и вид отключения, и, похоже, вы столкнулись с обеими из них. Основная функция Shutdown — выключение за один раз. Есть три способа указать абсолютное время, относительное и now. Now — это псевдоним +0, что означает ноль секунд с этого момента и чаще всего требуется в однопользовательских системах. Другой основной особенностью Shutdown является то, что он поддерживает несколько типов завершения работы, например, остановку, отключение питания и перезагрузку, но, поскольку завершение работы предшествует автоматическому управлению питанием, по умолчанию выполняется завершение работы в однопользовательском режиме.Раньше его использовали, чтобы после того, как вы отключили всех пользователей, вы могли синхронизировать, размонтировать и проверить файловые системы, прежде чем фактически отключить систему. Это также было полезно для выполнения другого обслуживания перед переключением обратно в многопользовательский режим. В наши дни он мало используется, но по-прежнему используется по умолчанию. Страница руководства расскажет вам, как выбрать тип выключения.

Также sudo не требуется для пользователя root, поэтому вы можете пропустить его для пользователя root.

0
17.12.2020, 20:59
2 ответа

MacBook поддерживает как DP, так и TB3 на портах USB -C, что позволяет использовать кабель USB -C — HDMI для передачи видео на дисплей. Я не вижу ничего, что указывало бы на поддержку DP через порт USB -C на razer. Поскольку у него есть порт для HDMI 2.0, используйте его для подключения дисплея HDMI. Я предполагаю, что, поскольку это игровой ноутбук, порт TB3 предназначен для внешнего графического процессора, а не для прямого подключения дисплея DP. Другими вариантами могут быть использование в качестве быстрой сети для командной игры, подключение для очков виртуальной/дополненной реальности, дополнительное хранилище, дополнительная обработка, которая может включать графический процессор или процессор. Если цель состоит в том, чтобы просто подключить дисплей HDMI, купите кабель и готово. Если вы ищете волшебство с высокой частотой обновления 8K, то пришло время для графического процессора.

-1
18.03.2021, 22:42

Update after further googling - maybe what I need is a usb-c to displayport like this which would also get me some further monitors.

Видео не будет передаваться с порта USB -C на вашем компьютере, поскольку компьютер не поддерживает вывод DP с этого порта. Чтобы добавить еще один дисплей на ваш компьютер, потребуется добавить еще один графический процессор. Вы указываете, что у компьютера уже есть графический процессор, но этот графический процессор передает видео только на внутренний дисплей и порт HDMI, у него нет выхода DP, к которому вы можете получить доступ.Возможно, у графического процессора где-то на печатной плате есть соединение DP, но это соединение недоступно без отвертки и паяльника. Если вы считаете иначе, вам необходимо связаться с производителем, потому что ваш выход DP неисправен и нуждается в ремонте. Если имеющийся у вас кабель USB -C-HDMI работает нормально с MacBook, но не с вашим компьютером razer, проблема связана с компьютером. Он либо не поддерживает вывод DP на свой порт USB -C, либо порт нуждается в ремонте.

0
18.03.2021, 22:42

Теги

Похожие вопросы