FN+ESC (Обратный Fn )в Asus ux362fa в Debian

Теперь для отключения mDNS и SSDP необходимо создать политику. Обратите внимание: «Файлы конфигурации политик находятся в /etc/chromium для Chromium и в /etc/opt/chrome для Google Chrome».

Для Chromium файл /etc/chromium/policies/managed/name _ваш _policy.json должен содержать

{ «EnableMediaRouter» :ложь }

Дополнительную информацию см.https://www.chromium.org/administrators/linux-quick-startА также багиhttps://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=859359https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=665572

0
22.08.2020, 04:07
1 ответ

Не знаю, как вы называете Fn Lock . Однако довольно ясно, что

keycode 248 = Fn+Esc

завершится ошибкой, так как «Fn Lock» не является допустимым символом клавиши.

Я должен добавить, что клавиша Fn особенная, поскольку она обрабатывается прошивкой, но вы все равно можете изменить символы клавиш, связанные с любыми кодами клавиш, которые отправляет прошивка, если она их отправляет.

Итак, что вам нужно сделать, это найти правильный ключевой символ, который вы хотите, и привязать его к вашему ключевому коду 248;

Список допустимых символов клавиш можно найти в файле /usr/include/X11/keysymdef.h ; просто обрежьте часть «XK _». (например :XK _Backspace не является допустимым символом клавиши, Backspace является допустимым символом клавиши)

Но возможно, что ни один из доступных символов клавиш не будет уже привязан к действию, которое вы хотите выполнить.

В этом случае вы хотите связать команду с вашим новым атрибутом keysym на коде клавиши 248, и то, как легко вы это сделаете, может в основном зависеть от оконного менеджера, который вы на самом деле используете.

0
18.03.2021, 23:10

Теги

Похожие вопросы