Ошибки «неверная подпись» при установке Arch Linux на VirtualBox 6.1

GNU grepможет выполнять поиск по регулярным выражениям с помощью переключателя -E, поэтому нет необходимости использовать egrep.

Я бы сделал следующее:

$ grep -rilE 'somemail@somedomain.com'. | tee /root/results.txt

Вы можете заменить | teeна >, если не хотите видеть результаты через терминал.

Ссылки

1
09.08.2020, 09:39
4 ответа

Похоже, ваш iso немного устарел. (Это арка, так что вчерашний iso мог быть слишком старым ). Вы можете либо получить новый образ от archlinux, либо попытаться обновить связку ключей pacman.

Если ваш загрузочный носитель доступен для записи, вы можете обновить связку ключей pacman, обновив пакет archlinux-keyringс помощью:

sudo pacman -Syy archlinux-keyring
sudo pacman-key --populate archlinux

Если бы я не смог получить новый ISO-образ и не имел загрузочного -носителя с возможностью записи, я бы, вероятно, попытался установить базовую систему, надеясь, что базовые пакеты будут доступны с загрузочного носителя без подключения к Arch. серверы. Я не проверял, но это мой план:

pacstrap /mnt base
chroot /mnt
pacman -Syyu
pacman -S base-devel linux firmware-linux

Подписи на сервере новее, чем подписи в вашем образе. Поскольку ваш образ не настроен на доверие подписям на сервере, pacmanотказывается продолжать установку. Пакет archlinux-keyringсодержит эти подписи и подписан сигнатурой, которая на самом деле не меняется.

0
18.03.2021, 23:14

Я знаю, что это не очень полезно, но я столкнулся с той же проблемой. Пробовал archlinux-2020.08.01-x86_64.isoна Virtual Box и VMware Player с тем же результатом. Однако, когда я помещаю iso на USB и устанавливаю на реальный компьютер, он работает нормально. Для меня это похоже на проблему виртуализации, но, возможно, кто-то с большим опытом может точно объяснить, почему. На новейшем VirtualBox-6.1.12-139181-Win.exeмне также не удалось запустить/установить manjaro-gnome-20.0.3-200606-linux56.isoкоторый основан на ArchLinux, однако другие дистрибутивы работают нормально (ubuntu-20.04-desktop-amd64.iso/kali-linux-2020.2-live-amd64.iso) Поскольку Arch/Manjaro находятся в постоянном выпуске, я думаю, что это может быть проблема совместимости с ядром, поскольку оба они используют новейшее ядро. Ubuntu / Kali используют более старую версию.

0
18.03.2021, 23:14

Если у вас установлено антивирусное программное обеспечение, это может произойти (, вероятно, не все антивирусные программы вызывают это, но некоторые могут ). Это случилось со мной, когда я использовал антивирус Bitdefender; установил его на реальную машину, и он работал нормально. В противном случае вы можете следовать ответу @Stewart.

0
18.03.2021, 23:14

Похоже, вы используете VirtualBox в Windows 10. У меня была точно такая же проблема при попытке установить Arch Linux, и оказалось, что Windows испортила виртуализацию VirtualBox. Вот сообщение на Reddit, которое помогло мне решить проблему:Arch Install :pacstrap не работает из-за поврежденного пакета (подписи PGP).

В одном из комментариев была ссылка на ветку VirtualBox , которая содержала некоторую полезную информацию и решение моей проблемы.

Моя проблема заключалась в том, что у меня были включены некоторые функции Windows, которые неявно включали Hyper -V, который мешал виртуализации VirtualBox. В результате мне пришлось убедиться, что все следующие функции отключены:

Убедившись, что все функции на моем компьютере, перечисленные выше, отключены, pacstrapработает отлично, и мне удалось завершить установку Arch Linux без каких-либо проблем.

0
18.03.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы