Deepin 20 -HDMI не работает

В Debian довольно много мета-пакетов -; подходит ли какой-либо из них, будет зависеть от ваших конкретных требований. Начните с просмотра пакетов, созданныхtasksel; это мета-пакеты -, используемые установщиком Debian. Большинство из них связаны с языком -или рабочим столом -, но есть также несколько пакетов, связанных с сервером -(task-print-server, task-ssh-serverиtask-web-server). Каждый пакет taskselсоответствует записи в установщике, поэтому любой набор пакетов, который можно установить с помощью установщика, также можно получить, установив taskselпакеты (или используя сам tasksel).

«Базовая» установка Debian определяется приоритетами пакетов и «основным» флагом, а не мета -пакетом (см. определение в Политике Debian). У вас всегда будут все необходимые пакеты, и у вас всегда должны быть все пакеты с приоритетом «требуется». В вашем конкретном случае содержимое вашего изображения будет определяться параметрами, заданными для debootstrap; подробности см. в его документации.Если вы не не укажете --variant, вы получите базовую установку Debian, такую ​​же, как если бы вы не выбрали никаких дополнительных пакетов.

Основываясь на ваших комментариях, я понимаю, что вы действительно ищете репликацию набора пакетов, которые в конечном итоге устанавливаются по умолчанию . Установка по умолчанию включает больше пакетов, чем базовая система; он также включает так называемый стандартный набор пакетов, т. е. все пакеты со стандартным «приоритетом». Сюда входят такие пакеты, как bash-completion, file, документация Debian, vim-tiny... Соответствующего метапакета -нет; чтобы установить эти пакеты после debootstrap, установите taskselи запустите tasksel install standard.

1
29.09.2020, 04:01
2 ответа

Можете ли вы вставить выводxrandr --verbose

Если отображается выход HDMI, вы можете добавить дисплей вручную:

xrandr --newmode $(cvt 1920 1080 60.00 | sed -e '/Mode/s/.*"/1920x1080my/')
xrandr --addmode HDMI-1 1920x1080my
xrandr --output HDMI-1 --mode 1920x1080my
1
18.03.2021, 23:03

Лучшее, что я могу посоветовать, это изучить драйвер NVidia Optimus.https://wiki.archlinux.org/index.php/NVIDIA_Optimus

Возможно, порт отключен драйвером.

Расположение графических процессоров nvidia/intel в ноутбуке имеет несколько странную архитектуру: один графический процессор управляет портами HDMI, а другой — выходом LVDS плоской панели. Эта архитектура была головной болью для промежуточных толп VFIO/gpu.

2
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы