В репозитории «https://cloud.r-project.org/bin/linux/ubuntubionic Release» нет файла Release

Кажется, у вас есть символ новой строки в конце вашего нового имени файла. Похоже, вы нажали Enter до того, как набрали закрывающую кавычку "в конце команды mv. Чтобы исправить это, введите

mv "Powerwolf - Resurrection by Errection.mp3   <---  Press Enter here
" "Powerwolf - Resurrection by Erection.mp3"
1
09.10.2020, 11:58
1 ответ

В репозитории R есть отдельные bionic-cran35и bionic-cran40для R 3.5 и R 4.0 соответственно. Если вы используете версию R 3.6.3 в Linux Mint 19.1 Tessa, которая основана на Ubuntu Bionic Beaver, вам необходимо изменить запись для репозитория R, которая должна находиться в /etc/apt/sources.listили в одном из файлов .listв Каталог /etc/apt/sources.list.d, в:

deb https://cloud.r-project.org/bin/linux/ubuntu bionic-cran35/

В вашем случае вам нужно заменить bionic stable-cran35/на bionic-cran35/в исходной строке для репозитория R, чтобы сделать его, как указано выше.

Вы должны иметь возможность перейти в меню приложений в Администрирование > Источники ПО > Дополнительные репозитории и отредактировать существующую запись там.

Предполагая, что запись находится в /etc/apt/sources.list.d/additional-repositories.list, как вы указали, вы также можете редактировать ее из командной строки с текстом editorвроде nanoвот так:

sudo nano /etc/apt/sources.list.d/additional-repositories.list

Перейдите к записи с помощью клавиш со стрелками и исправьте ее, нажмите Ctrl + X , введите yи нажмите Enter , чтобы сохранить и выйти редактирование.

В отличие от редактирования существующей записи, при первом добавлении записиредактирование файла вручную кажется единственным способом. add-apt-repositoryи графический интерфейс в разделе «Администрирование» > «Источники программного обеспечения» завершается с ошибкой «Неправильный ввод, репозиторий не добавлен». В Debian пакет software-properties-commonпредоставляет абстракцию для репозиториев apt, но в Linux Mint его заменили своим собственным mintsources, который отказывается добавлять такую ​​запись, но допускает ее редактирование.

Я предполагаю, что у вас уже установлен ключ репозитория. Вам необходимо установить его, если aptжалуется, что открытый ключ недоступен:

Err:7 https://cloud.r-project.org/bin/linux/ubuntu bionic-cran35/ InRelease                                               
  The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 51716619E084DAB9
…
W: GPG error: https://cloud.r-project.org/bin/linux/ubuntu bionic-cran35/ InRelease: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available: NO_PUBKEY 51716619E084DAB9
E: The repository 'https://cloud.r-project.org/bin/linux/ubuntu bionic-cran35/ InRelease' is not signed.
N: Updating from such a repository can't be done securely, and is therefore disabled by default.

В целях безопасности советую устанавливать ключи только по официальной документации . Я привожу здесь протестированную мной команду только для вашего удобства:

sudo apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys E298A3A825C0D65DFD57CBB651716619E084DAB9

Протестировано на новой установке Minux Mint 19.1 Tessa.

4
18.03.2021, 23:01

Теги

Похожие вопросы