Arch linux на телефоне с сенсорным -DE, ориентированным

Если вы напрямую подключены к консоли безголовой системы, просто добавьте

console=ttyS0,115200n8

к вышеупомянутой команде загрузки. Это перенаправит вывод на последовательную консоль (, имейте в виду, что 115200 — это скорость консоли ). Таким образом, полная строка будет

linux text console=ttyS0,57600n8

для выхода консоли со скоростью 57600 бод.

Скорость должна быть такой же, как она настроена в вашем сеансе Putty для последовательной скорости. Если вы подключаетесь к консоли из unix -, такой как -система (Linux, BSD, OS X ), это можно сделать с помощью экрана:

screen /dev/ttyS0 115200,cs8
4
25.09.2020, 12:20
3 ответа

На данный момент большинство DE, доступных на Arch, не предназначены для работы на телефонах.

В настоящее время наиболее продвинутым DE для телефонов (в некотором смысле )является Phosh , который основан на Gnome (и теперь доступен в AUR ).
Тем не менее, многие «обычные» DE (, такие как XFCE4, например ), по-прежнему будут работать с сенсорным экраном, но не будут адаптированы к маленькому экрану мобильного телефона, поскольку они не масштабируют элементы для очень маленьких экранов.

Имейте в виду, что большинство дистрибутивов Linux не предназначены для мобильных телефонов, поэтому некоторые функции могут отсутствовать (, например звонки или SMS/MMS ).

Если вы ищете дистрибутив, специально созданный для мобильных телефонов, обратите внимание на PostmarketOS (, который в настоящее время все еще является экспериментальным на большинстве устройств ).

2
18.03.2021, 23:02

ArchlinuxARM с Phosh на Pinephone с конвергентным пакетом(HDMI для внешнего дисплея, клавиатуры/мыши -либо USB, либо Bluetooth ), кажется, полностью удовлетворяет вашим заявленным требованиям.

0
18.03.2021, 23:02

...so my question is more "what moves have been made so far towards this vision?"

Это «видение» было живым и здоровым около семи или восьми лет назад, и все выглядело хорошо. Тогда я смог установить Debian на свой старый Samsung Galaxy Nexus.

К сожалению, с тех пор дела пошли в ужасно неправильном направлении, :производители начали производить все больше и больше телефонов, которые заблокированы таким образом, что их даже нельзя разблокировать. В настоящее время вы даже не можете купить (по крайней мере здесь, в США )телефон, который можно рутировать, и поверьте мне, я пробовал. Честно говоря, я понятия не имею, как им сходит с рук то, что --вы платите хорошие деньги, чтобы владеть этой маленькой машиной, и при этом вы не можете иметь полный контроль над ней? Я надеюсь, что в какой-то момент все это выльется в судебные процессы, как это было в прошлом, когда некоторые производители пытались заблокировать персональные компьютеры. (Впрочем, надежды не так много, поскольку годы идут, а людей, кажется, это волнует все меньше и меньше.)

1
18.03.2021, 23:02

Теги

Похожие вопросы