при нажатии на открытую папку система запускает VSCode

Cross -Полностью автоматизированное решение дистрибутива:

Следующий сценарий автоматизирует процесс и работает во всех дистрибутивах Linux, поскольку он не зависит от специализированных пакетов. Он просто анализирует вывод команды ip, изолирует вендорскую часть mac-адреса в переменную, которая, наконец,grepобрабатывается через онлайновую базу данных префиксов вендоров.

#!/bin/bash

OUI=$(ip addr list|grep -w 'link'|awk '{print $2}'|grep -P '^(?!00:00:00)'| grep -P '^(?!fe80)' | tr -d ':' | head -c 6)

curl -sS "http://standards-oui.ieee.org/oui.txt" | grep -i "$OUI" | cut -d')' -f2 | tr -d '\t'

Проявив немного творчества, вы можете адаптировать это для удаленного выполнения через ssh. Я видел и другие предложения по идентификации сведений о поставщике с помощью dmidecodeдля снятия отпечатков ОС, но при тестировании получил противоречивые результаты с этим инструментом. На Raspberry Pi dmidecodeполностью не работает. ХТХ-

0
06.04.2020, 15:51
2 ответа

!!!!! Я не знаю, будет ли это работать с другими дистрибутивами, кроме Linux Lite !!!!!

Что произойдет, если вы установите VSCode (можно с помощью других редакторов )что-то в коде говорит вашей системе, что VSCode может открывать файлы и каталоги. Итак, ваша система помещает VSCode перед вами в файловый менеджер (Linux Lite 4.8 == Thunar )что вы увидите если вы перейдете в /usr/share/applications/то вы найдетеmimeinfo.cacheи если вы загляните в этот файл, вы должны найти inode/directory, где вы можете увидеть затем inode/directory=code.desktop;Thunar-folder-handler.desktop;, это означает, что код (VSCode )является вашим значением по умолчанию, вы можете изменить это, выйдя из этого файла и в папке приложений вы открываете Редактор типов MIME в поле поиска фильтра, вы ищете каталог и меняете приложение по умолчанию на Открыть папку с помощью Thunar .

Я знаю, что все, что, вероятно, быстрее или проще в Терминале, но все, что я нашел в Интернете в Терминале, у меня не работало.

enter image description here

0
28.04.2021, 23:18

Firefox в Linux использует D -шину Inter -процесс связи (IPC )механизм для связи с файловым менеджером или любой другой программой, настроенной для ответа к запросу. Этот интерфейс задокументирован в Интерфейс DBus файлового менеджера . Вам нужно будет найти параметр в конфигурации VSCode, где он предоставляет этот объект на шине, и отключить его.

На моем компьютере эти запросы обрабатывает файловый менеджер Dolphin, и это настраивается в

/usr/share/dbus-1/servicesorg.kde.dolphin.Filemanager1.service:

[D-BUS Service]
Name=org.freedesktop.FileManager1
Exec=/usr/bin/dolphin --daemon
1
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы