ZFS Recovery Mirror -0 НЕДОСТУПНО отсутствует устройство

Выяснилось, что проблема в этом.

Проблема с текущей версией драйвера Ethernet:

https://github.com/raspberrypi/firmware/issues/1100

0
04.04.2020, 12:07
2 ответа

Я провел обширные исследования и не смог найти способ установить бассейн. Я буду продвигать отдельные пулы, чтобы иметь возможность манипулировать свойствами отдельных зеркал и монтировать отдельные зеркала, когда не возникнет проблем (не впечатлен тем, как это работает... )и использовать MergeFS для представления окончательного единого пула.

Я попробовал UFS Explorer RAID Recovery (все, что мне в конечном итоге понадобилось, это UFS Explorer Recovery, который стоил 70 канадских долларов, его было гораздо легче проглотить, и теперь у меня есть отличное программное обеспечение в моем наборе инструментов )и, наконец, ночь,он закончил сканирование и, кажется, нашел все мои файлы. Я возьму ценник в 200 канадских долларов и обновлю окончательные результаты, но все выглядит хорошо!

Обновление :В настоящее время я сохраняю все свои файлы, пока все выглядит отлично. По иронии судьбы, я понял, что мне даже не нужно «сканировать потерянные файлы», поскольку структура раздела/файла никогда не менялась, кажется, каким-то образом это программное обеспечение может просматривать отдельные диски в зеркале без «импорта» пула или наличия в наличии другие диски. (Я подтвердил это, не сканируя, а просто перейдя прямо к «просмотру файлов» на других моих зеркальных дисках)

Я думаю, эти ребята понятия не имеют, о чем они говорят... Я ненавижу людей, которые просто троллят негативными/бесполезными отзывами...

https://www.ixsystems.com/community/threads/recovery-tool-for-zfs.23008/post-138885

enter image description here

0
28.04.2021, 23:18

То, как вы построили его здесь, показывает, что ваши данные чередуются (RAID -0 )на зеркале -0, зеркале -2 и другом диске. Поэтому, когда вы перезаписали зеркало -2, ZFS подумала, что половина ваших данных потеряна, и поэтому вы вообще не можете импортировать пул. Это похоже на то, как если бы вы настроили трехдисковый массив RAID -0, а затем очистили один из дисков -, все данные становятся недоступными, потому что так работает чередование.

Это объясняет, почему вы также не смогли установить свойство readonly для зеркала -2. Это было бы похоже на попытку пометить один диск в массиве RAID -0 как доступный только для чтения, что невозможно сделать, поскольку записи необходимо чередовать по всем дискам в массиве RAID -0. Вы не можете пометить каждый третий блок на вашем устройстве хранения только для чтения!

Похоже, что у вас еще не было данных на зеркале -2, но похоже ZFS не знала об этом, поэтому отказалась импортировать массив после перезаписи диска.

Я думаю, возможно, вы предполагаете, что все устройства/виртуальные устройства в пуле являются зеркалами друг друга, но на самом деле ZFS распределяет данные по каждому виртуальному устройству в пуле.Вот почему вам нужно создать специальный зеркальный vdev, если вы хотите, чтобы данные отражались, а не чередовались.

-1
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы