командная строка для записи загрузочного образа на USB

1. и 2.:

Да, ps -f -o...работает точно так же, как ps f, потому что ps -f -o...выводит то же, что и ps f -o..., что является выводом в виде иерархии процессов.

Пример:

ps -f -o user,pid,ppid,cmd
# is the same as
ps f -o user,pid,ppid,cmd

3.

ps -f, кажется, выбирает все процессы вашей текущей оболочки (tty ), а в то время как ps -f -o...выводит процессы всех tty.

Пример:

ps -f
# selects the same processes of current tty as
ps -o user,pid,ppid,cmd,tty

# and... have a look at the tty value here
ps -f -o user,pid,ppid,cmd,tty

4.

Да, ps -efне работает с -o. Вы можете добавить -Hдля иерархии, как в ps -eH -o user,pid,ppid,cmd.

2
28.04.2020, 18:42
2 ответа

Есть много возможностей :cat, dd, pv, cp.

Я думаю, что cpявляется самым простым и должен быть доступен в каждой системе UNIX. и система Линукс. Используйте это так:

cp <iso_image> /dev/<disk_name>

Используйте имя диска, например /dev/sdb, а не раздел, например /dev/sdb1. Сделайте резервную копию данных на диске, на который вы копируете потому что он будет заменен содержимым образа.iso и будьте осторожны использовать правильное имя диска, чтобы случайно не перезаписать текущая файловая система. Вам не нужно быть root, потому что сегодня Съемные устройства хранения настольных систем Linux принадлежат plugdevа пользователи уже являются членами той той группы.

3
19.03.2021, 02:21

Вы могли бы подумать, что dd будет хорошим выбором. Извините, ноhttps://askubuntu.com/questions/25476/how-to-make-a-usb-drive-bootable-after-live-image-is-copied-into-it-using-dd-cговорит, что это ненадежно для этого использования.

Таким образом, в отсутствие лучшей документации, не могли бы вы рассмотреть возможность использования unetbootin , предназначенного для создания загрузочного Live USB-накопителя?

После установки запустите приложение, и появится меню. Нажмите кнопку Diskimage, и ISO должен быть выбран в поле счетчика, затем щелкните поле с тремя точками и перейдите к местоположению вашего файла ISO.

unetbootin menu

Убедитесь, что не используется постоянство ("Пробел используется для сохранения..." )в предпоследней строке экрана меню.

1
19.03.2021, 02:21

Теги

Похожие вопросы