Загрузка большой папки с Google Диска

Я могу воспроизвести эту проблему с помощью образа CentOS 6.9 Docker. Я загрузил текущую версию MySQL Java Connector (8.0.15 )с сайта MySQL и попытался установить ее, используяyum:

yum localinstall./mysql-connector-java-8.0.15-1.el6.noarch.rpm

yumвыдал мне это сообщение во время процесса разрешения зависимостей:

Package mysql-connector-java is obsoleted by mysql-connector-java, trying to install 1:mysql-connector-java-5.1.17-6.el6.noarch instead

Драйвер версии 5.1.17 взят из репозитория CentOS 6 «Base». Проблема здесь в том, что эта версия драйвера выпущена в июле 2011 года. В настоящее время преобладающей версией Java является Java 6, а в том же месяце была выпущена версия Java 7.

Текущая версия CentOS, CentOS 7, содержит версию драйвера 5.1.25 как часть базового репозитория. Эта версия драйвера была выпущена в апреле 2013 года.

Поскольку пакетной версии драйверов уже несколько лет, было бы предпочтительнее загрузить независимый от платформы -дистрибутив драйвера и настроить его вручную.

Это доступно на странице Download Connector/J в разделе «Независимая от платформы». Процесс установки драйвера и его настройки описан в документации . Кратко,он включает извлечение файла TGZ/ZIP в известное место и настройку переменной CLASSPATH, чтобы JDK/JRE в системе мог найти драйвер.

0
08.07.2020, 10:20
3 ответа

Я написал код Python с использованием библиотеки PyDrive, который может рекурсивно извлекать вложенные -папки и файлы внутри родительской папки. Затем, используя идентификаторы файлов, я сгенерировал bash-скрипт с помощью wget.

Шаг 1 Я использовал библиотеку PyDrive. Чтобы использовать эту библиотеку, вы должны выполнить инструкции, описанные в этой ссылке .

Шаг 2 Теперь создайте скрипт или блокнот Python в том же рабочем каталоге, где вы сохранили файл «client _secrets.json». Блокнот прилагаю ниже.

https://gist.github.com/immuntasir/73b8e8eef7e6c9066aaf2432bebf7db0

Шаг 3 Используя scp, скопируйте «script.sh» на удаленный сервер.scp ~/path/script.sh username@ip:path

Шаг 4 Войдите на удаленный сервер, перейдите по пути. Затем сделайте скрипт исполняемым с помощью следующей команды. chmod 777 script.shЗапускаем скрипт и вуаля!./script.sh

Я также написал туториал, который можно найти здесь:https://medium.com/@immuntasir/recursively-download-all-the-contents-of-a-google-drive-folder-using-python-wget-and-a-bash-script-d8f2c6b105d5

Надеюсь, это поможет!

1
19.03.2021, 02:28

Ваш fileId указан в URL-адресе вашей папки, вы можете просто запустить

wget --no-check-certificate 'https://docs.google.com/uc?export=download&id=FILEID' -O FILENAME
-1
19.03.2021, 02:28

Самое простое решение от -до -даты (2021 )Я обнаружил, что для загрузки больших папок с диска Google является gdrive:

http://github.com/prasmussen/gdrive

gdrive download --recursive --skip <file_id>

, где <file_id>— это идентификатор, который вы получаете из URL-адреса папки. Не нужно ничего настраивать, он уже запросит у вас ваши учетные данные и тому подобное.

Флаг --skipудобен для больших папок, так как в какой-то момент время загрузки может истечь. Затем вы повторно запускаете команду, и --skipзаставит ее действовать как rsync.

На данный момент флаг --skipявляется относительно новым и доступен при установке gdriveчерез Go. Если в вашей системе gdriveего нет, попробуйте то же самое без --skip. Тогда, если вам это действительно нужно,установите его, используя go get, как описано на странице readme github.

0
16.06.2021, 18:53

Теги

Похожие вопросы