Приостановить выполнение списка команд

Восстановление ~/Рабочий стол

Я предполагаю, что вы уже запустили mkdir ~/Desktopдля создания фактической папки на рабочем столе.

Поскольку вы не указали, какая часть функциональности вашего рабочего стола теперь несколько нарушена , я думаю, что когда вы попытались запустить без действительной папки на рабочем столе, вместо этого ваша система приняла новое значение по умолчанию (вероятно~).

Согласно этому старому сообщению(и многим другим ), этого должно быть достаточно, чтобы убедиться, что где-то в вашем ~/.config/user-dirs.dirsесть эта строка:

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/Desktop"  

(Возможно, вам придется выйти из системы и снова войти/перезагрузиться, чтобы это вступило в силу.)


Использование рабочего стола Windows в Lubuntu

Как и во всем мире *NIX, существует несколько подходов к этому, которые будут/должны работать.

Одним из них является создание ~/Desktopсимволической ссылки, указывающей на рабочий стол Windows. Однако, поскольку это не сработало для вас, я предполагаю, что любая программа проверки работоспособности -, которая гарантирует, что ваш рабочий стол существует, запускается до монтирования раздела Windows и, таким образом, «исправляет» путь. Так что отбросьте эту идею.

Другой подход, который теоретически должен работать, заключается в том, чтобы просто настроить вышеприведенную строку конфигурации так, чтобы она указывала непосредственно на папку на рабочем столе Windows. Однако это, скорее всего, не удастся по той же причине, что и первый подход.

Что должно работать, независимо от работоспособности, -проверка перед -mount -a, однако простое использование mount --bindдля монтирования рабочего стола Windows поверх рабочего стола Lubuntu -с дополнительным преимуществом, что он продолжает работать, если раздел Windows всегда отсутствует или поврежден, различаясь только содержанием:

mount --bind /path/to/windows/desktop $HOME/Desktop

В fstabэто будет выглядеть так:

/path/to/windows/desktop    /home/username/Desktop    none    bind

Если вы убедитесь, что это запускается после того, как раздел Windows уже смонтирован (, вероятно, поместив эту строку ниже в fstab),это должно прозрачно предоставить ваш рабочий стол Windows в Lubuntu, не вмешиваясь в базовую структуру папок.

0
01.04.2020, 07:46
1 ответ

Выполнить так:

/bin/bash commands

Передача файла по конвейеру на bashзаставляет файл перемещаться через стандартный ввод из bash. В таком случае readпри чтении со стандартного ввода считывается из конвейерного потока, а не из терминала. Он потребляет echo 'ok'. Указав файл в качестве аргумента для bash, вы все равно выполняете его, хотя на этот раз стандартный ввод не перенаправляется.

Я предполагаю, что вы хотите выполнить это так. Сравните В чем разница между запуском bash script.shи ./script.sh?

4
19.03.2021, 02:30

Теги

Похожие вопросы