Ошибка Grub :Поддерживается минимальное редактирование строк, подобное bash, и нет загружаемой ОС

&— это синтаксис оболочки :оболочка запускает программу в фоновом режиме, а затем следит за ней (например, вы можете использовать wait, чтобы дождаться завершения фонового процесса ). Поэтому вам нужно использовать оболочку, чтобы это работало, что может быть нежелательно или возможно не во всех случаях.

--daemonizeи подобные опции обрабатываются самой программой (она, вероятно, сделает двойную -вилку и setsid , чтобы отмежеваться от того, что ее запустило ), и поэтому они работают с другими средство запуска программ (форка -и -exec на C, например ).

То, что вы хотите использовать, может зависеть от того, как вы собираетесь запускать программу и в каком состоянии вы хотите, чтобы программа находилась позже.

В качестве необычного примера возьмем sudo. Если вы хотите запустить команду sudoв фоновом режиме, но вам нужно пройти аутентификацию, вы не можете указать пароль, если запустите sudo foo bar &. Один из способов, конечно, состоит в том, чтобы сначала аутентифицироваться с помощью команды ничего не делать -или -v, а затем полагаться на тайм-аут sudo для запуска фактической команды с помощью &, не требуя ввода пароля во второй раз. Другой — запустить его на переднем плане, а затем отправить на задний план с помощью CtrlZ и bg. Тем не менее, sudoимеет опцию --background, где он будет работать на переднем плане, запрашивать пароль, а затем демонизировать (, но тогда вы не сможете использовать для него управление заданиями оболочки ).

Имеются и другие побочные эффекты. Например, при запуске программы в фоновом режиме с &в bash, если управление заданиями не активно (, как по умолчанию в сценариях ), стандартный ввод устанавливается на /dev/nullдля нового процесса. С такими параметрами, как --daemonize, программа сама решает, что делать с унаследованным стандартным вводом.

0
25.05.2020, 18:07
1 ответ

Я исправил это сегодня самостоятельно, создав диск восстановления Windows 10 с помощью моего ноутбука, а затем загрузив свой компьютер с диска, а затем я ввел следующие команды в командной строке, которая появилась в меню восстановления

bcdedit /export c:\bcdbackup
c:
cd boot
attrib bcd -s -h -r
ren c:\boot\bcd bcd.old
bootrec.exe /rebuildbcd

И теперь я вернулся со своей Windows 10, и GRUB был удален навсегда:)

PS :Мой ноутбук был HP Pavilion с Windows 10 Home Edition, а мой настольный компьютер (Dell )работал под управлением Windows 10 Enterprise Edition.

0
18.03.2021, 23:32

Теги

Похожие вопросы