При выполнении веб-сервера / сервер базы данных, должен соединиться с моими серверами - как?

Менее трудоемкой опцией является хинду Linux. Процесс установки запускается далее вперед, чем Linux С нуля заказывает и существуют опции установить некоторые большие пакеты от двоичного файла, чтобы не компилировать Вашу Настольную среду с нуля, например.

Как примечание стороны единственная причина установить Linux с нуля как образовательный опыт.

0
24.11.2018, 21:42
3 ответа

Как я соединяюсь со своими основанными на Linux серверами?

SSH является фактическим стандартным способом управлять основанными на Linux серверами.

Действительно ли там что-то подобно Удаленному рабочему столу?

Да, NX (freeNX, или Nomachine NX) работает по SSH, это очень распространено в корпоративной среде. Также можно использовать VNC или Citrix, и RDP также возможен.

Я должен использовать прямую командную строку команды Linux?

Администрирование сервера обычно выполняется через CLI, хотя существует GUI и веб-решения по управлению (webmin, ajenti и т.д.).

В конечном счете, очевидно, я должен буду загрузить свои веб-файлы на мой веб-сервер

SCP является Вашим другом, если Вы управляете своим основанным на Linux сервером от среды Windows, затем WinSCP имеет хороший GUI, или можно использовать pscp.

Я должен создать основанный на REST сервис, который будет жить на моем сервере базы данных, я знаю, что это очень, очень широкий вопрос, но где я запустил бы с этого?

Действительно это - очень широкий вопрос, как насчет того, чтобы читать книгу как "УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ веб-сервисы Java"?

Является everything-linux-базирующимся управляемый от командной строки?

Не ВСЕ, много коммерческих основанных на Linux маршрутизаторов имеют только сеть UI, например.

4
28.01.2020, 02:13
  • 1
    Легкий следовать, ответил на каждый из моих вопросов конкретно..спасибо! –  Mike Marks 02.07.2013, 19:39

Из того, что я понимаю, и это - мое предположение, Вы не устанавливали, или Вы не "владелец" этих серверов. Как таковой я настоятельно рекомендую Вам связываться со своим системным администратором, как просят его, как соединиться с системами.

В любом случае наиболее распространенный способ соединиться с сервером Linux ssh, это - режим CLI, но Вы, если он правильно настроен, можно перенаправить GUI к системе. Если Вы используете окна, я рекомендую установку Xming (чтобы смочь открыть приложения GUI из Linux в Вашей системе Windows).

Ssh не только хорош для соединения безопасным способом к серверам, но также и позволяет Вам копировать файлы между серверами через команды scp (если Вы используете, некоторые *отклоняют базирующуюся систему или cygwin, например) и sftp (поведение, подобное FTP, можно использовать FileZilla, например, или любой другой клиент FTP, который поддерживает SFTP).

Если GUI обязателен для Вас затем, необходимо спросить sys администратора и удостовериться, чтобы Вам установили Настольную среду. После этого можно использовать несколько программного обеспечения как: VNC FreeNX TeamViewer (оплаченный корпоративных клиентов)

Относительно Вас вопрос о номере 2:

Вы не сделали упомянутый, какой язык Ваш сервис REST будет идти. Поэтому запустите с этого и проверьте возможные варианты развертывания. Ничто как поиск Google не поможет. Но как Вы упомянул, что это - широкий вопрос.

И, да *отклоняют системы, имеют высокое использование основанных на CLI команд.

2
28.01.2020, 02:13
  • 1
    Спасибо за ответ мой сервис REST, скорее всего, будет стороной сервера JavaScript. –  Mike Marks 02.07.2013, 17:34

Если Вы установили сервер Linux сами, или кто-то создал его для Вас, я предполагаю, что у Вас есть консольный доступ к серверу. Запустите с обнаружения, ищут пароль root на том сервере. При создании его сами Вы знали бы это. Иначе необходимо было бы получить его от человека, который создал его для Вас. Необходимо перейти к консоли сервера и запустить ssh демона.

Сервис $ sshd состояние

Если damoen не работает, то запустите его

Сервис $ sshd запускается

Затем можно установить шпаклевку отсюда http://www.chiark.greenend.org.uk/~sgtatham/putty/download.html. Загрузите файл putty.exe и работайте на нем от Вашего Windows Server. Вы видите этот видео http://www.youtube.com/watch?v=9AlSM9UjLpY о том, как использовать шпаклевку.

Шпаклевка предоставит ssh сессию серверу Linux. Необходимо будет знать, что IP-адрес сервера Linux соединяется. На Linux является самым полезным использовать командную строку, чтобы сделать задачи администрирования. Можно также полагаться на инструмент, названный webmin http://www.webmin.com/docs.html.

2
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы